Voli economici da Lubiana all'aeroporto di Zurigo a partire da CHF 68

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da
A
lun 3.10.
lun 10.10.

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Lubiana a Zurigo

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lubiana a Zurigo

Miglior prezzo trovato

CHF 68

Minor tempo di volo

1h 15m

Voli diretti

lun, mar, ven, sab e dom

Aeroporti - Zurigo

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Lubiana a Zurigo nelle ultime 72 ore costava CHF 68. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Lubiana a Zurigo trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 151.
Il volo più rapido da Lubiana a Zurigo impiega 1h 15m
Voli diretti da Lubiana a Zurigo su lunedì, martedì, venerdì, sabato e domenica. La compagnia aerea che offre voli diretti è SWISS.
C'è 1 aeroporto vicino a Zurigo: Aeroporto di Zurigo (ZRH)

How to get the cheapest flight ticket from Lubiana to Zurigo

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a Zurigo?

novembre. Il mese più economico per volare durante l'anno da Lubiana a Zurigo è novembre. Il più costoso è generalmente gennaio

Qual è il giorno più economico per partire da Lubiana a Zurigo?

venerdì. Il giorno più economico della settimana è generalmente venerdì. Quello più costoso è generalmente mercoledì

Qual è il momento più economico per volare da Lubiana a Zurigo?

nel pomeriggio. I voli da Lubiana a Zurigo sono generalmente più costosi di un 37% a mezzogiorno che nel pomeriggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Zurigo da Lubiana?

SWISS. Adria Airways e SWISS sono le compagnie più popolari per la tratta Lubiana-Zurigo

Qual è la rotta più economica da Lubiana a Zurigo?

Lubiana Joze Pucnik - Aeroporto di Zurigo. Vola da Lubiana Joze Pucnik a Aeroporto di Zurigo al prezzo migliore da Lubiana a Zurigo

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Lubiana a Zurigo?

54 giorni prima. Il momento migliore per prenotare un volo da Lubiana a Zurigo è circa 54 giorni prima della partenza

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lubiana a Zurigo

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lubiana a Zurigo.
Air France
17. nov
LJU1:35Lubiana Joze Pucnik
11h 05m
1 scalo
ZRH12:40Aeroporto di Zurigo
20. nov
ZRH13:25Aeroporto di Zurigo
26h 55m
1 scalo
LJU16:20Lubiana Joze Pucnik
SWISS
9. dic
LJU5:20Lubiana Joze Pucnik
1h 15m
ZRH6:35Aeroporto di Zurigo
12. dic
ZRH8:00Aeroporto di Zurigo
1h 10m
LJU9:10Lubiana Joze Pucnik
Air Serbia
30. nov
LJU4:45Lubiana Joze Pucnik
23h 00m
1 scalo
ZRH3:45Aeroporto di Zurigo
5. dic
ZRH4:30Aeroporto di Zurigo
10h 20m
1 scalo
LJU14:50Lubiana Joze Pucnik
Diverse compagnie
22. nov
LJU1:35Lubiana Joze Pucnik
10h 10m
2 scali
ZRH11:45Aeroporto di Zurigo
27. nov
ZRH1:45Aeroporto di Zurigo
4h 50m
1 scalo
LJU6:35Lubiana Joze Pucnik
Air France
22. nov
LJU7:10Lubiana Joze Pucnik
10h 00m
1 scalo
ZRH17:10Aeroporto di Zurigo
26. nov
ZRH13:25Aeroporto di Zurigo
17h 10m
1 scalo
LJU6:35Lubiana Joze Pucnik
SWISS
30. nov
LJU13:55Lubiana Joze Pucnik
1h 15m
ZRH15:10Aeroporto di Zurigo
5. dic
ZRH8:00Aeroporto di Zurigo
1h 10m
LJU9:10Lubiana Joze Pucnik

Trova i voli di sola andata più economici da Lubiana a Zurigo

Se sta cercando voli di sola andata da Lubiana a Zurigo, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da Air Serbia e SWISS
Diverse compagnie
8. nov
LJU5:15Lubiana Joze Pucnik
9h 25m
1 scalo
ZRH14:40Aeroporto di Zurigo
Air Serbia
18. nov
LJU4:40Lubiana Joze Pucnik
10h 15m
1 scalo
ZRH14:55Aeroporto di Zurigo
SWISS
18. nov
LJU13:55Lubiana Joze Pucnik
1h 15m
ZRH15:10Aeroporto di Zurigo

Cerca voli last minute per Zurigo da Lubiana

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Lubiana a Zurigo
LOT
7. ott
LJU9:40Lubiana Joze Pucnik
5h 25m
1 scalo
ZRH15:05Aeroporto di Zurigo
9. ott
ZRH15:50Aeroporto di Zurigo
17h 10m
1 scalo
LJU9:00Lubiana Joze Pucnik
Diverse compagnie
7. ott
LJU11:05Lubiana Joze Pucnik
18h 20m
1 scalo
ZRH5:25Aeroporto di Zurigo
9. ott
ZRH12:30Aeroporto di Zurigo
21h 55m
2 scali
LJU10:25Lubiana Joze Pucnik
Air Serbia
5. ott
LJU14:55Lubiana Joze Pucnik
14h 15m
1 scalo
ZRH5:10Aeroporto di Zurigo
6. ott
ZRH11:20Aeroporto di Zurigo
17h 35m
1 scalo
LJU4:55Lubiana Joze Pucnik
Air France
3. ott
LJU2:45Lubiana Joze Pucnik
26h 40m
1 scalo
ZRH5:25Aeroporto di Zurigo
4. ott
ZRH14:40Aeroporto di Zurigo
19h 45m
1 scalo
LJU10:25Lubiana Joze Pucnik
KLM
3. ott
LJU11:05Lubiana Joze Pucnik
17h 30m
2 scali
ZRH4:35Aeroporto di Zurigo
4. ott
ZRH13:35Aeroporto di Zurigo
20h 50m
2 scali
LJU10:25Lubiana Joze Pucnik
SWISS
3. ott
LJU14:55Lubiana Joze Pucnik
1h 15m
ZRH16:10Aeroporto di Zurigo
4. ott
ZRH4:40Aeroporto di Zurigo
1h 10m
LJU5:50Lubiana Joze Pucnik

Le migliori compagnie aree da Lubiana a Zurigo

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lubiana a Zurigo con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Adria AirwaysPrezzoDa CHF 150Cancellazione gratuitaValutazione
5.2
Cerca voli Adria Airways
SWISSPrezzoDa CHF 153Cancellazione gratuitaValutazione
8.4
Cerca voli SWISS
  • Voli SWISS da Lubiana a Zurigo

    Le offerte sui voli SWISS da Lubiana a Zurigo partono da CHF 154 (andata e ritorno). Su 3 voli SWISS per questa rotta in una settimana standard, solitamente il biglietto costa in media CHF 206 andata e ritorno, ma alcuni utenti hanno trovato offerte molto più economiche con momondo.


Voli Air Serbia da Lubiana a Zurigo

Le nostre migliori offerte Air Serbia su biglietti aerei da Lubiana a Zurigo
Air Serbia
30. nov
LJU4:45Lubiana Joze Pucnik
23h 00m
1 scalo
ZRH3:45Aeroporto di Zurigo
5. dic
ZRH4:30Aeroporto di Zurigo
10h 20m
1 scalo
LJU14:50Lubiana Joze Pucnik
Air Serbia
10. mar
LJU4:40Lubiana Joze Pucnik
4h 35m
1 scalo
ZRH9:15Aeroporto di Zurigo
12. mar
ZRH16:40Aeroporto di Zurigo
23h 10m
1 scalo
LJU15:50Lubiana Joze Pucnik
Air Serbia
12. nov
LJU4:30Lubiana Joze Pucnik
4h 45m
1 scalo
ZRH9:15Aeroporto di Zurigo
15. nov
ZRH4:30Aeroporto di Zurigo
10h 20m
1 scalo
LJU14:50Lubiana Joze Pucnik

Voli Air France da Lubiana a Zurigo

Le nostre migliori offerte Air France su biglietti aerei da Lubiana a Zurigo
Air France
17. nov
LJU1:35Lubiana Joze Pucnik
11h 05m
1 scalo
ZRH12:40Aeroporto di Zurigo
20. nov
ZRH13:25Aeroporto di Zurigo
26h 55m
1 scalo
LJU16:20Lubiana Joze Pucnik
Air France
22. nov
LJU7:10Lubiana Joze Pucnik
10h 00m
1 scalo
ZRH17:10Aeroporto di Zurigo
26. nov
ZRH13:25Aeroporto di Zurigo
17h 10m
1 scalo
LJU6:35Lubiana Joze Pucnik
Air France
10. ott
LJU11:05Lubiana Joze Pucnik
18h 20m
1 scalo
ZRH5:25Aeroporto di Zurigo
17. ott
ZRH14:40Aeroporto di Zurigo
19h 10m
1 scalo
LJU9:50Lubiana Joze Pucnik

Scegli il modo migliore per viaggiare da Lubiana a Zurigo


  • Le compagnie aeree con voli da Lubiana Joze Pucnik a Aeroporto di Zurigo offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lubiana Joze Pucnik a Aeroporto di Zurigo stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare chi viaggia: Adria Airways e SWISS.

  • L'aereo è il mezzo più veloce per andare da Lubiana a Zurigo?

    Abbiamo scoperto che prendere l'aereo da Lubiana a Zurigo con SWISS è più efficiente in termini di tempo, considerando solo la durata del viaggio. Il treno da Lubiana a Zurigo o l'autobus da Lubiana a Zurigo possono impiegare più tempo di un volo di 1h 15m.

  • L'aereo è il mezzo di trasporto più economico per andare da Lubiana a Zurigo?

    L'autobus da Lubiana a Zurigo a partire da CHF 50 può farti risparmiare fino al 65% sul costo del viaggio rispetto a un volo da Lubiana a Zurigo o un treno da Lubiana a Zurigo.

  • Quanto dista Lubiana Joze Pucnik da Aeroporto di Zurigo in aereo?

    Aeroporto di Zurigo dista 476.9 km da Lubiana Joze Pucnik. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 1h 15m.

  • Qual è l'impronta di carbonio di un volo da Lubiana Joze Pucnik a Aeroporto di Zurigo?

    I voli per Aeroporto di Zurigo da Lubiana Joze Pucnik hanno solitamente un'impronta di carbonio di circa 108kg; momondo offre un filtro CO2 nei risultati di ricerca per evidenziare l'impronta di carbonio più ridotta disponibile per i viaggi in aereo. A confronto, l'impronta di carbonio di un viaggio in treno per questa tratta è di 29kg. Anche se impiegheresti più tempo, optare per l'autobus invece dell'aereo ridurrebbe l'impronta di carbonio del tuo viaggio a circa 18kg.



Rotte alternative per Lubiana-Zurigo

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Lubiana a Ginevra
Minor tempo di volo2h 50m
Prezzo più economicoCHF 182
Voli da Lubiana a Basilea
Minor tempo di volo3h 15m
Prezzo più economicoCHF 198

Voli simili da Lubiana a Zurigo

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Lubiana a Zurigo

Voli per altre città in Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Zurigo? Scopri i voli per altre città in: Svizzera

Perché usare momondo?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto da Lubiana a Zurigo. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare denaro per il tuo viaggio.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Zurigo da Lubiana con questo criterio.

Una volta che tutte le potenziali opzioni di volo da Lubiana a Zurigo sono davanti a te, momondo ti permette di ordinare e filtrare i voli in base a preferenze come la compagnia aerea, il prezzo e gli orari di volo tra molte altre opzioni.

Naturalmente. momondo traccia il prezzo dei voli da Lubiana a Zurigo. Tutto ciò di cui ha bisogno è un indirizzo email valido e noi faremo il resto. È facile e veloce.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.