Voli economici da Lipsia per Basilea a partire da CHF 155

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
ven 21.1.
ven 28.1.

Informazioni sul volo da Lipsia a Basilea

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lipsia a Basilea
Miglior prezzo trovatoCHF 142La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Lipsia a Basilea trovata su momondo nelle ultime 72 ore è CHF 142. Il miglior volo di sola andata da Lipsia a Basilea nelle ultime 72 ore è CHF 220
Minor tempo di volo2h 45mIl volo più rapido da Lipsia a Basilea impiega 2h 45m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lipsia a Basilea. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Lipsia Leipzig/Halle - Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo.
Aeroporti - Basilea1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Basilea: Basilea-Mulhouse-Friburgo (BSL)

How to get the cheapest flight ticket from Lipsia to Basilea

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a Basilea?

agosto

Il mese più economico per volare durante l'anno da Lipsia a Basilea è agosto. Il più costoso è generalmente settembre

Qual è il giorno più economico per partire da Lipsia a Basilea?

lunedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente lunedì

Qual è la rotta più economica da Lipsia a Basilea?

Lipsia Leipzig/Halle - Basilea-Mulhouse-Friburgo

Vola da Lipsia Leipzig/Halle a Basilea-Mulhouse-Friburgo al prezzo migliore da Lipsia a Basilea


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lipsia a Basilea

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lipsia a Basilea.
Lufthansa
5. feb
LEJ5:40Lipsia Leipzig/Halle
11h 10m
1 scalo
BSL16:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
14. feb
BSL4:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
5h 25m
1 scalo
LEJ9:25Lipsia Leipzig/Halle
Diverse compagnie
20. feb
LEJ10:10Lipsia Leipzig/Halle
26h 15m
2 scali
BSL12:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
27. feb
BSL2:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
31h 20m
3 scali
LEJ9:25Lipsia Leipzig/Halle
Lufthansa
5. feb
LEJ10:10Lipsia Leipzig/Halle
6h 40m
1 scalo
BSL16:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
14. feb
BSL9:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
8h 15m
2 scali
LEJ17:30Lipsia Leipzig/Halle
Lufthansa
20. feb
LEJ1:30Lipsia Leipzig/Halle
3h 40m
1 scalo
BSL5:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
27. feb
BSL8:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
9h 15m
2 scali
LEJ17:40Lipsia Leipzig/Halle
Lufthansa
20. feb
LEJ8:15Lipsia Leipzig/Halle
20h 55m
2 scali
BSL5:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
27. feb
BSL9:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
8h 15m
2 scali
LEJ17:30Lipsia Leipzig/Halle
Diverse compagnie
5. feb
LEJ5:40Lipsia Leipzig/Halle
25h 10m
2 scali
BSL6:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
14. feb
BSL12:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
20h 30m
2 scali
LEJ9:25Lipsia Leipzig/Halle

Trova i voli di andata più economici da Lipsia per Basilea

Se stai cercando voli di sola andata da Lipsia a Basilea, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Lufthansa
Diverse compagnie
21. gen
LEJ5:40Lipsia Leipzig/Halle
48h 20m
3 scali
BSL6:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
21. gen
LEJ1:20Lipsia Leipzig/Halle
6h 35m
1 scalo
BSL7:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
21. gen
LEJ13:40Lipsia Leipzig/Halle
40h 50m
2 scali
BSL6:30Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova voli last minute per Basilea da Lipsia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Lipsia a Basilea
Lufthansa
25. gen
LEJ5:40Lipsia Leipzig/Halle
2h 50m
1 scalo
BSL8:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
30. gen
BSL9:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
3h 45m
1 scalo
LEJ13:00Lipsia Leipzig/Halle
Diverse compagnie
25. gen
LEJ8:40Lipsia Leipzig/Halle
25h 30m
2 scali
BSL10:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
30. gen
BSL2:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
31h 20m
2 scali
LEJ9:25Lipsia Leipzig/Halle
Lufthansa
21. gen
LEJ1:20Lipsia Leipzig/Halle
6h 35m
1 scalo
BSL7:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
23. gen
BSL8:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
9h 00m
1 scalo
LEJ17:30Lipsia Leipzig/Halle
Diverse compagnie
25. gen
LEJ8:40Lipsia Leipzig/Halle
25h 30m
2 scali
BSL10:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
30. gen
BSL2:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
31h 20m
3 scali
LEJ9:25Lipsia Leipzig/Halle
Diverse compagnie
25. gen
LEJ8:40Lipsia Leipzig/Halle
25h 30m
2 scali
BSL10:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
30. gen
BSL9:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
3h 45m
1 scalo
LEJ13:00Lipsia Leipzig/Halle

Voli Lufthansa da Lipsia a Basilea

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Lipsia a Basilea
Lufthansa
5. feb
LEJ5:40Lipsia Leipzig/Halle
11h 10m
1 scalo
BSL16:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
14. feb
BSL4:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
5h 25m
1 scalo
LEJ9:25Lipsia Leipzig/Halle
Lufthansa
25. gen
LEJ5:40Lipsia Leipzig/Halle
2h 50m
1 scalo
BSL8:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
30. gen
BSL9:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
3h 45m
1 scalo
LEJ13:00Lipsia Leipzig/Halle
Lufthansa
21. gen
LEJ1:20Lipsia Leipzig/Halle
6h 35m
1 scalo
BSL7:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
23. gen
BSL8:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
9h 00m
1 scalo
LEJ17:30Lipsia Leipzig/Halle

  • Quanto dista Lipsia Leipzig/Halle da Basilea in aereo?

    Lipsia Leipzig/Halle e Basilea distano 543.9 km. 3h 40m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Lipsia-Basilea

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Amburgo a Zurigo
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economicoCHF 94
Voli da Berlino a Zurigo
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economicoCHF 56
Voli da Düsseldorf a Zurigo
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economicoCHF 87
Voli da Amburgo a Basilea
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economicoCHF 42
Voli da Berlino a Basilea
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economicoCHF 39
Voli da Monaco di Baviera a Zurigo
Minor tempo di volo0h 55m
Prezzo più economicoCHF 99
Voli da Francoforte a Ginevra
Minor tempo di volo1h 05m
Prezzo più economicoCHF 88
Voli da Hannover a Zurigo
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economicoCHF 122
Voli da Francoforte a Zurigo
Minor tempo di volo0h 50m
Prezzo più economicoCHF 100
Voli da Berlino a Ginevra
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economicoCHF 37
Voli da Colonia a Zurigo
Minor tempo di volo1h 05m
Prezzo più economicoCHF 83
Voli da Düsseldorf a Ginevra
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economicoCHF 96

Voli simili a Lipsia - Basilea

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lipsia a Basilea

Voli per altre città in: Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Basilea? Scopri i voli per altre città in: Svizzera