Voli economici dall'aeroporto di Gran Canaria per Basilea a partire da CHF 36

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da
A
mar 23.8.
mar 30.8.

Informazioni sul volo da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea

Miglior prezzo trovato

CHF 36

Minor tempo di volo

4h 05m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Basilea

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea nelle ultime 72 ore costava CHF 36. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 131.
Il volo più rapido da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea impiega 4h 05m
Non ci sono voli diretti da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria - Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo.
C'è 1 aeroporto vicino a Basilea: Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo (BSL)

How to get the cheapest flight ticket from Las Palmas de Gran Canaria to Basilea

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a Basilea?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea è gennaio. Il più costoso è generalmente marzo

Qual è il giorno più economico per partire da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea?

giovedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente giovedì. Quello più costoso è generalmente mercoledì

Qual è il momento più economico per volare da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea?

alla sera

I voli da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea sono generalmente più costosi di un 39% al mattino che alla sera

Qual è la rotta più economica da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea?

Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria - Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Vola da Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria a Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo al prezzo migliore da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea.
Diverse compagnie
10. dic
LPA6:40Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
23h 10m
1 scalo
BSL5:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
14. dic
BSL9:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
20h 10m
1 scalo
LPA5:20Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
Vueling
29. nov
LPA14:55Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
16h 35m
1 scalo
BSL7:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
4. dic
BSL4:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
14h 30m
1 scalo
LPA19:10Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
easyJet
17. set
LPA20:55Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
4h 05m
BSL1:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
28. set
BSL9:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 25m
LPA13:55Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
Diverse compagnie
19. set
LPA6:30Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
21h 15m
1 scalo
BSL3:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
28. set
BSL9:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 25m
LPA13:55Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
Diverse compagnie
16. set
LPA6:30Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
24h 55m
2 scali
BSL7:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
28. set
BSL14:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
16h 00m
1 scalo
LPA6:20Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
Diverse compagnie
22. set
LPA5:20Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
8h 25m
1 scalo
BSL13:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
4. ott
BSL9:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 25m
1 scalo
LPA16:55Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria

Trova i voli di sola andata più economici da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea

Se sta cercando voli di sola andata da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da Vueling e easyJet
easyJet
17. nov
LPA12:15Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
4h 20m
BSL16:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
4. ott
LPA16:00Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
12h 35m
1 scalo
BSL4:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Vueling
5. ott
LPA3:00Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
9h 40m
1 scalo
BSL12:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Cerca voli last minute per Basilea da Las Palmas de Gran Canaria

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea
Diverse compagnie
28. ago
LPA15:20Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
15h 20m
1 scalo
BSL6:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
7. set
BSL8:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
21h 45m
1 scalo
LPA6:25Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
easyJet
27. ago
LPA20:55Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
4h 05m
BSL1:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
7. set
BSL9:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 25m
LPA13:55Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
Diverse compagnie
28. ago
LPA3:00Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
32h 35m
3 scali
BSL11:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
7. set
BSL8:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 40m
1 scalo
LPA16:20Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
Diverse compagnie
28. ago
LPA3:00Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
32h 35m
3 scali
BSL11:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
7. set
BSL9:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 25m
LPA13:55Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
Diverse compagnie
28. ago
LPA15:20Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
15h 20m
1 scalo
BSL6:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
7. set
BSL9:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 25m
LPA13:55Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
Diverse compagnie
27. ago
LPA20:55Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
4h 05m
BSL1:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
7. set
BSL17:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
36h 00m
2 scali
LPA5:05Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria

Voli easyJet da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea

Le nostre migliori offerte easyJet su biglietti aerei da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea
easyJet
17. set
LPA20:55Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
4h 05m
BSL1:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
28. set
BSL9:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 25m
LPA13:55Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
easyJet
24. set
LPA20:55Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
4h 05m
BSL1:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
10. ott
BSL18:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
22h 25m
1 scalo
LPA16:25Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
easyJet
27. ago
LPA20:55Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
4h 05m
BSL1:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
7. set
BSL9:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 25m
LPA13:55Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria

Voli Vueling da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea

Le nostre migliori offerte Vueling su biglietti aerei da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea
Vueling
29. nov
LPA14:55Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
16h 35m
1 scalo
BSL7:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
4. dic
BSL4:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
14h 30m
1 scalo
LPA19:10Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
Vueling
18. set
LPA16:00Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
14h 30m
1 scalo
BSL6:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
28. set
BSL14:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
16h 00m
1 scalo
LPA6:20Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria

  • Le compagnie aeree con voli da Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria a Basilea offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria a Basilea, come TUI fly potrebbero aver adottato condizioni di cambio flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria da Basilea in aereo?

    Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria e Basilea distano 2934.9 km. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 4h 05m.



Rotte alternative per Las Palmas de Gran Canaria-Basilea

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Las Palmas de Gran Canaria a Zurigo
Minor tempo di volo4h 00m
Prezzo più economicoCHF 151
Voli da Granadilla de Abona a Zurigo
Minor tempo di volo4h 05m
Prezzo più economicoCHF 131
Voli da Granadilla de Abona a Ginevra
Minor tempo di volo3h 45m
Prezzo più economicoCHF 183
Voli da Santa Cruz de Tenerife a Zurigo
Minor tempo di volo12h 20m
Prezzo più economicoCHF 152
Voli da Las Palmas de Gran Canaria a Ginevra
Minor tempo di volo7h 20m
Prezzo più economicoCHF 123
Voli da Santa Cruz de Tenerife a Ginevra
Minor tempo di volo6h 35m
Prezzo più economicoCHF 187
Voli da Puerto del Rosario a Zurigo
Minor tempo di volo13h 00m
Prezzo più economicoCHF 222
Voli da Arrecife a Zurigo
Minor tempo di volo3h 55m
Prezzo più economicoCHF 161
Voli da Granadilla de Abona a Basilea
Minor tempo di volo4h 20m
Prezzo più economicoCHF 107
Voli da Santa Cruz de Tenerife a Basilea
Minor tempo di volo8h 35m
Prezzo più economicoCHF 152

Voli simili da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea

Voli per altre città in Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Basilea? Scopri i voli per altre città in: Svizzera

Perché usare momondo?

È facile e veloce trovare voli da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea su momondo. Cerchiamo e restituiamo numerose opzioni di volo di varie compagnie aeree e agenti. Puoi quindi utilizzare i nostri filtri per restringere la ricerca fino a trovare il volo per Basilea più conveniente per te.

Puoi trovare voli da Las Palmas de Gran Canaria a Basilea con politiche di prenotazione flessibile utilizzando il modulo di ricerca qui sopra e poi selezionando il nostro filtro di prenotazione flessibile dedicato, che evidenzierà solo i voli in cui è applicata questa politica.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Basilea da Las Palmas de Gran Canaria. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Basilea, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Basilea da Las Palmas de Gran Canaria e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.