Voli economici da Danzica per Basilea da CHF 41

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
mer 1.12.
mer 8.12.

Informazioni sul volo da Danzica a Basilea

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Danzica a Basilea
Minor tempo di volo6h 40mIl volo più rapido da Danzica a Basilea impiega 6h 40m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Danzica a Basilea. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Danzica-Lech Wałęsa - Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo.
Aeroporti - Basilea1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Basilea: Basilea-Mulhouse-Friburgo (BSL)

Come trovare il volo più economico da Danzica a Basilea

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Basilea?

agosto

Il mese più economico per volare durante l'anno da Danzica a Basilea è agosto. Il più costoso è generalmente marzo

Qual è il giorno più economico per partire da Danzica a Basilea?

lunedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente lunedì

Qual è il momento più economico per volare da Danzica a Basilea?

nel pomeriggio

I voli da Danzica a Basilea sono generalmente più costosi di un 15% a mezzogiorno che nel pomeriggio

Qual è la rotta più economica da Danzica a Basilea?

Danzica-Lech Wałęsa - Basilea-Mulhouse-Friburgo

Vola da Danzica-Lech Wałęsa a Basilea-Mulhouse-Friburgo al prezzo migliore da Danzica a Basilea


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Danzica a Basilea

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Danzica a Basilea.
Diverse compagnie
16. dic
GDN12:20Danzica-Lech Wałęsa
23h 50m
2 scali
BSL12:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
19. dic
BSL2:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
14h 20m
1 scalo
GDN16:30Danzica-Lech Wałęsa
KLM
26. gen
GDN12:55Danzica-Lech Wałęsa
4h 40m
1 scalo
BSL17:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
3. feb
BSL6:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
6h 15m
1 scalo
GDN12:25Danzica-Lech Wałęsa
Diverse compagnie
26. gen
GDN16:50Danzica-Lech Wałęsa
19h 05m
2 scali
BSL11:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
3. feb
BSL6:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
24h 25m
2 scali
GDN7:05Danzica-Lech Wałęsa
Diverse compagnie
16. dic
GDN0:35Danzica-Lech Wałęsa
9h 35m
1 scalo
BSL10:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
19. dic
BSL2:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
14h 20m
1 scalo
GDN16:30Danzica-Lech Wałęsa
Diverse compagnie
16. dic
GDN3:55Danzica-Lech Wałęsa
30h 20m
2 scali
BSL10:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
19. dic
BSL5:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
36h 05m
2 scali
GDN17:30Danzica-Lech Wałęsa
Diverse compagnie
3. gen
GDN14:00Danzica-Lech Wałęsa
3h 55m
1 scalo
BSL17:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
7. gen
BSL10:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 00m
1 scalo
GDN17:00Danzica-Lech Wałęsa

Trova i voli di andata più economici da Danzica per Basilea

Se stai cercando voli di sola andata da Danzica a Basilea, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e Wizz Air
Wizz Air
16. gen
GDN1:25Danzica-Lech Wałęsa
30h 25m
2 scali
BSL7:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
16. gen
GDN2:15Danzica-Lech Wałęsa
27h 35m
1 scalo
BSL5:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
Ryanair
5. dic
GDN1:55Danzica-Lech Wałęsa
32h 20m
2 scali
BSL10:15Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova voli last minute per Basilea da Danzica

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Danzica a Basilea
Diverse compagnie
3. dic
GDN11:20Danzica-Lech Wałęsa
28h 00m
2 scali
BSL15:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
6. dic
BSL10:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
25h 15m
2 scali
GDN11:55Danzica-Lech Wałęsa
Lufthansa
1. dic
GDN1:00Danzica-Lech Wałęsa
6h 50m
1 scalo
BSL7:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
9. dic
BSL1:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
6h 00m
1 scalo
GDN7:40Danzica-Lech Wałęsa
KLM
4. dic
GDN1:30Danzica-Lech Wałęsa
4h 10m
1 scalo
BSL5:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
6. dic
BSL6:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
6h 10m
1 scalo
GDN12:20Danzica-Lech Wałęsa
Diverse compagnie
3. dic
GDN11:20Danzica-Lech Wałęsa
28h 00m
2 scali
BSL15:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
6. dic
BSL1:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
15h 40m
1 scalo
GDN17:00Danzica-Lech Wałęsa
Diverse compagnie
3. dic
GDN1:40Danzica-Lech Wałęsa
12h 10m
1 scalo
BSL13:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
6. dic
BSL14:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
14h 45m
1 scalo
GDN5:10Danzica-Lech Wałęsa
Lufthansa
1. dic
GDN1:00Danzica-Lech Wałęsa
6h 50m
1 scalo
BSL7:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
4. dic
BSL8:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
9h 10m
1 scalo
GDN17:35Danzica-Lech Wałęsa

  • Le compagnie aeree con voli da Danzica-Lech Wałęsa a Basilea offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Danzica-Lech Wałęsa a Basilea stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è Lufthansa. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Lufthansa che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Danzica-Lech Wałęsa da Basilea in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Danzica-Lech Wałęsa e Basilea è di 1079.0 km. 3h 55m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Danzica-Basilea

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Varsavia a Zurigo
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economicoCHF 83
Voli da Varsavia a Ginevra
Minor tempo di volo4h 55m
Prezzo più economicoCHF 98
Voli da Cracovia a Zurigo
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economicoCHF 99
Voli da Cracovia a Basilea
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economicoCHF 60
Voli da Varsavia a Basilea
Minor tempo di volo2h 05m
Prezzo più economicoCHF 41
Voli da Breslavia a Zurigo
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economicoCHF 112
Voli da Cracovia a Ginevra
Minor tempo di volo6h 05m
Prezzo più economicoCHF 91
Voli da Poznań a Zurigo
Minor tempo di volo4h 00m
Prezzo più economicoCHF 123
Voli da Breslavia a Ginevra
Minor tempo di volo20h 20m
Prezzo più economicoCHF 122
Voli da Danzica a Zurigo
Minor tempo di volo10h 40m
Prezzo più economicoCHF 135
Voli da Danzica a Ginevra
Minor tempo di volo37h 20m
Prezzo più economicoCHF 108
Voli da Katowice a Ginevra
Minor tempo di volo10h 30m
Prezzo più economicoCHF 110

Voli simili a Danzica - Basilea

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Danzica a Basilea

Voli per altre città in: Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Basilea? Scopri i voli per altre città in: Svizzera