Voli economici dall'aeroporto di Bob Hope all'aeroporto di Zurigo a partire da CHF 370

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da
A
mar 16.8.
mar 23.8.

Informazioni sul volo da Burbank a Zurigo

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Burbank a Zurigo

Miglior prezzo trovato

CHF 370

Minor tempo di volo

15h 57m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Zurigo

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Burbank a Zurigo nelle ultime 72 ore costava CHF 370. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Burbank a Zurigo trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 879.
Il volo più rapido da Burbank a Zurigo impiega 15h 57m
Non ci sono voli diretti da Burbank a Zurigo. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Burbank Aeroporto di Bob Hope - Aeroporto di Zurigo.
C'è 1 aeroporto vicino a Zurigo: Aeroporto di Zurigo (ZRH)

How to get the cheapest flight ticket from Burbank to Zurigo

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è la rotta più economica da Burbank a Zurigo?

Burbank Aeroporto di Bob Hope - Aeroporto di Zurigo

Vola da Burbank Aeroporto di Bob Hope a Aeroporto di Zurigo al prezzo migliore da Burbank a Zurigo


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Burbank a Zurigo

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Burbank a Zurigo.
Diverse compagnie
23. ott
BUR3:00Burbank Aeroporto di Bob Hope
16h 00m
2 scali
ZRH19:00Aeroporto di Zurigo
31. ott
ZRH8:45Aeroporto di Zurigo
29h 11m
2 scali
BUR13:56Burbank Aeroporto di Bob Hope
Finnair
19. ott
BUR10:00Burbank Aeroporto di Bob Hope
19h 20m
2 scali
ZRH5:20Aeroporto di Zurigo
26. ott
ZRH6:50Aeroporto di Zurigo
20h 09m
2 scali
BUR2:59Burbank Aeroporto di Bob Hope
United Airlines
18. nov
BUR8:54Burbank Aeroporto di Bob Hope
16h 21m
2 scali
ZRH1:15Aeroporto di Zurigo
2. dic
ZRH8:10Aeroporto di Zurigo
29h 46m
2 scali
BUR13:56Burbank Aeroporto di Bob Hope
Air Canada
13. set
BUR9:34Burbank Aeroporto di Bob Hope
21h 21m
3 scali
ZRH6:55Aeroporto di Zurigo
20. set
ZRH3:05Aeroporto di Zurigo
22h 53m
3 scali
BUR1:58Burbank Aeroporto di Bob Hope
Diverse compagnie
14. set
BUR3:00Burbank Aeroporto di Bob Hope
16h 00m
2 scali
ZRH19:00Aeroporto di Zurigo
21. set
ZRH5:40Aeroporto di Zurigo
33h 16m
2 scali
BUR14:56Burbank Aeroporto di Bob Hope
American Airlines
2. ott
BUR9:15Burbank Aeroporto di Bob Hope
16h 45m
2 scali
ZRH2:00Aeroporto di Zurigo
4. ott
ZRH7:45Aeroporto di Zurigo
32h 34m
2 scali
BUR16:19Burbank Aeroporto di Bob Hope

Trova i voli di sola andata più economici da Burbank a Zurigo

Se sta cercando voli di sola andata da Burbank a Zurigo, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da Air Canada e United Airlines
Diverse compagnie
26. ott
BUR3:00Burbank Aeroporto di Bob Hope
27h 25m
3 scali
ZRH6:25Aeroporto di Zurigo
United Airlines
13. set
BUR11:35Burbank Aeroporto di Bob Hope
15h 15m
1 scalo
ZRH2:50Aeroporto di Zurigo
Air Canada
9. set
BUR3:24Burbank Aeroporto di Bob Hope
22h 21m
3 scali
ZRH1:45Aeroporto di Zurigo

Cerca voli last minute per Zurigo da Burbank

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Burbank a Zurigo
American Airlines
19. ago
BUR3:00Burbank Aeroporto di Bob Hope
16h 55m
2 scali
ZRH19:55Aeroporto di Zurigo
28. ago
ZRH7:45Aeroporto di Zurigo
33h 25m
2 scali
BUR17:10Burbank Aeroporto di Bob Hope
United Airlines
19. ago
BUR6:38Burbank Aeroporto di Bob Hope
14h 42m
1 scalo
ZRH21:20Aeroporto di Zurigo
28. ago
ZRH9:10Aeroporto di Zurigo
17h 05m
1 scalo
BUR2:15Burbank Aeroporto di Bob Hope
Diverse compagnie
19. ago
BUR14:28Burbank Aeroporto di Bob Hope
16h 07m
2 scali
ZRH6:35Aeroporto di Zurigo
28. ago
ZRH9:10Aeroporto di Zurigo
17h 05m
1 scalo
BUR2:15Burbank Aeroporto di Bob Hope
Air Canada
19. ago
BUR4:00Burbank Aeroporto di Bob Hope
23h 30m
3 scali
ZRH3:30Aeroporto di Zurigo
28. ago
ZRH3:00Aeroporto di Zurigo
23h 15m
3 scali
BUR2:15Burbank Aeroporto di Bob Hope
Diverse compagnie
19. ago
BUR14:28Burbank Aeroporto di Bob Hope
26h 47m
2 scali
ZRH17:15Aeroporto di Zurigo
28. ago
ZRH3:00Aeroporto di Zurigo
23h 15m
3 scali
BUR2:15Burbank Aeroporto di Bob Hope

Voli Finnair da Burbank a Zurigo

Le nostre migliori offerte Finnair su biglietti aerei da Burbank a Zurigo
Finnair
19. ott
BUR10:00Burbank Aeroporto di Bob Hope
19h 20m
2 scali
ZRH5:20Aeroporto di Zurigo
26. ott
ZRH6:50Aeroporto di Zurigo
20h 09m
2 scali
BUR2:59Burbank Aeroporto di Bob Hope
Finnair
28. set
BUR9:50Burbank Aeroporto di Bob Hope
19h 30m
2 scali
ZRH5:20Aeroporto di Zurigo
12. ott
ZRH6:50Aeroporto di Zurigo
20h 09m
2 scali
BUR2:59Burbank Aeroporto di Bob Hope

Voli Air Canada da Burbank a Zurigo

Le nostre migliori offerte Air Canada su biglietti aerei da Burbank a Zurigo
Air Canada
13. set
BUR9:34Burbank Aeroporto di Bob Hope
21h 21m
3 scali
ZRH6:55Aeroporto di Zurigo
20. set
ZRH3:05Aeroporto di Zurigo
22h 53m
3 scali
BUR1:58Burbank Aeroporto di Bob Hope
Air Canada
14. set
BUR3:00Burbank Aeroporto di Bob Hope
19h 35m
3 scali
ZRH22:35Aeroporto di Zurigo
21. set
ZRH3:05Aeroporto di Zurigo
22h 32m
3 scali
BUR1:37Burbank Aeroporto di Bob Hope
Air Canada
14. set
BUR9:34Burbank Aeroporto di Bob Hope
21h 21m
3 scali
ZRH6:55Aeroporto di Zurigo
20. set
ZRH3:05Aeroporto di Zurigo
22h 53m
3 scali
BUR1:58Burbank Aeroporto di Bob Hope

  • Quanto dista Burbank Aeroporto di Bob Hope da Aeroporto di Zurigo in aereo?

    Burbank Aeroporto di Bob Hope e Aeroporto di Zurigo si trovano a 9507.7 km di distanza. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 15h 21m.



Rotte alternative per Burbank-Zurigo

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da San Francisco a Zurigo
Minor tempo di volo10h 50m
Prezzo più economicoCHF 458
Voli da Los Angeles a Zurigo
Minor tempo di volo10h 55m
Prezzo più economicoCHF 470
Voli da Los Angeles a Basilea
Minor tempo di volo15h 10m
Prezzo più economicoCHF 628
Voli da San Francisco a Basilea
Minor tempo di volo19h 45m
Prezzo più economicoCHF 676
Voli da San Jose a Zurigo
Minor tempo di volo14h 05m
Prezzo più economicoCHF 783
Voli da Santa Ana a Zurigo
Minor tempo di volo16h 19m
Prezzo più economicoCHF 765
Voli da Ontario a Zurigo
Minor tempo di volo16h 01m
Prezzo più economicoCHF 818
Voli da Los Angeles a Ginevra
Minor tempo di volo14h 10m
Prezzo più economicoCHF 465
Voli da San Francisco a Ginevra
Minor tempo di volo14h 35m
Prezzo più economicoCHF 472
Voli da San Diego a Zurigo
Minor tempo di volo14h 47m
Prezzo più economicoCHF 769
Voli da Oakland, California a Zurigo
Minor tempo di volo19h 30m
Prezzo più economicoCHF 795
Voli da San Diego a Basilea
Minor tempo di volo15h 00m
Prezzo più economicoCHF 785

Voli simili da Burbank a Zurigo

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Burbank a Zurigo

Voli per altre città in Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Zurigo? Scopri i voli per altre città in: Svizzera

Perché usare momondo?

È facile e veloce trovare voli da Burbank a Zurigo su momondo. Cerchiamo e restituiamo numerose opzioni di volo di varie compagnie aeree e agenti. Puoi quindi utilizzare i nostri filtri per restringere la ricerca fino a trovare il volo per Zurigo più conveniente per te.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Burbank a Zurigo per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Zurigo da Burbank. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Zurigo, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Zurigo da Burbank e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.