Voli economici da Berlino per Basilea a partire da CHF 21

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
sab 22.1.
sab 29.1.

Informazioni sul volo da Berlino a Basilea

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Berlino a Basilea
Miglior prezzo trovatoCHF 36La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Berlino a Basilea trovata su momondo nelle ultime 72 ore è CHF 36. Il miglior volo di sola andata da Berlino a Basilea nelle ultime 72 ore è CHF 21
Minor tempo di volo1h 30mIl volo più rapido da Berlino a Basilea impiega 1h 30m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Berlino a Basilea. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Berlino-Brandeburgo - Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo.
Aeroporti - Basilea1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Basilea: Basilea-Mulhouse-Friburgo (BSL)

How to get the cheapest flight ticket from Berlino to Basilea

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a Basilea?

marzo

Il mese più economico per volare durante l'anno da Berlino a Basilea è marzo. Il più costoso è generalmente agosto

Qual è il giorno più economico per partire da Berlino a Basilea?

sabato

Il giorno più economico della settimana è generalmente sabato. Quello più costoso è generalmente domenica

Qual è il momento più economico per volare da Berlino a Basilea?

nel pomeriggio

I voli da Berlino a Basilea sono generalmente più costosi di un 18% alla sera che nel pomeriggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Basilea da Berlino?

easyJet

easyJet è la compagnia più popolare per la tratta Berlino-Basilea

Qual è la rotta più economica da Berlino a Basilea?

Berlino-Brandeburgo - Basilea-Mulhouse-Friburgo

Vola da Berlino-Brandeburgo a Basilea-Mulhouse-Friburgo al prezzo migliore da Berlino a Basilea

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Berlino a Basilea?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Berlino a Basilea è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Berlino a Basilea

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Berlino a Basilea.
easyJet
27. feb
BER3:30Berlino-Brandeburgo
1h 30m
BSL5:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
4. mar
BSL1:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
BER2:40Berlino-Brandeburgo
Diverse compagnie
11. feb
BER3:15Berlino-Brandeburgo
1h 30m
BSL4:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
13. feb
BSL2:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 30m
1 scalo
BER10:25Berlino-Brandeburgo
easyJet
26. feb
BER1:30Berlino-Brandeburgo
1h 30m
BSL3:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
5. mar
BSL1:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
BER2:55Berlino-Brandeburgo
easyJet
24. feb
BER13:45Berlino-Brandeburgo
1h 30m
BSL15:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
28. feb
BSL1:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
BER2:55Berlino-Brandeburgo
easyJet
25. feb
BER16:05Berlino-Brandeburgo
1h 30m
BSL17:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
6. mar
BSL1:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
BER2:55Berlino-Brandeburgo
easyJet
15. feb
BER16:05Berlino-Brandeburgo
1h 30m
BSL17:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
18. mar
BSL16:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
BER18:00Berlino-Brandeburgo

Trova i voli di andata più economici da Berlino per Basilea

Se stai cercando voli di sola andata da Berlino a Basilea, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Wizz Air e easyJet
easyJet
27. feb
BER3:30Berlino-Brandeburgo
1h 30m
BSL5:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
27. feb
BER2:00Berlino-Brandeburgo
14h 15m
1 scalo
BSL16:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
15. feb
BER10:55Berlino-Brandeburgo
23h 15m
1 scalo
BSL10:10Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova voli last minute per Basilea da Berlino

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Berlino a Basilea
easyJet
23. gen
BER16:05Berlino-Brandeburgo
1h 30m
BSL17:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
28. gen
BSL1:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
BER2:40Berlino-Brandeburgo
Diverse compagnie
27. gen
BER5:10Berlino-Brandeburgo
27h 15m
2 scali
BSL8:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
31. gen
BSL1:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
BER2:55Berlino-Brandeburgo
Lufthansa
22. gen
BER4:00Berlino-Brandeburgo
3h 55m
1 scalo
BSL7:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
23. gen
BSL3:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
3h 20m
1 scalo
BER7:15Berlino-Brandeburgo
Diverse compagnie
27. gen
BER5:10Berlino-Brandeburgo
27h 15m
2 scali
BSL8:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
31. gen
BSL8:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
24h 40m
2 scali
BER9:05Berlino-Brandeburgo
Austrian Airlines
26. gen
BER10:05Berlino-Brandeburgo
4h 00m
1 scalo
BSL14:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
31. gen
BSL4:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 30m
1 scalo
BER9:20Berlino-Brandeburgo
Diverse compagnie
23. gen
BER16:20Berlino-Brandeburgo
20h 05m
1 scalo
BSL12:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
27. gen
BSL8:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
33h 10m
2 scali
BER17:30Berlino-Brandeburgo

Le migliori compagnie aree da Berlino a Basilea

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Berlino a Basilea con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
easyJet
PrezzoDa CHF 51
Cancellazione gratuita
Valutazione
7.0

Voli easyJet da Berlino a Basilea

Le nostre migliori offerte easyJet per biglietti aerei da Berlino a Basilea
easyJet
27. feb
BER3:30Berlino-Brandeburgo
1h 30m
BSL5:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
4. mar
BSL1:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
BER2:40Berlino-Brandeburgo
easyJet
26. feb
BER1:30Berlino-Brandeburgo
1h 30m
BSL3:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
5. mar
BSL1:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
BER2:55Berlino-Brandeburgo
easyJet
24. feb
BER13:45Berlino-Brandeburgo
1h 30m
BSL15:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
28. feb
BSL1:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
BER2:55Berlino-Brandeburgo

Voli Austrian Airlines da Berlino a Basilea

Le nostre migliori offerte Austrian Airlines per biglietti aerei da Berlino a Basilea
Austrian Airlines
26. gen
BER10:05Berlino-Brandeburgo
4h 00m
1 scalo
BSL14:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
31. gen
BSL4:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 30m
1 scalo
BER9:20Berlino-Brandeburgo
Austrian Airlines
25. gen
BER14:25Berlino-Brandeburgo
23h 40m
1 scalo
BSL14:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
30. gen
BSL14:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
13h 10m
1 scalo
BER3:55Berlino-Brandeburgo
Austrian Airlines
23. gen
BER10:05Berlino-Brandeburgo
4h 00m
1 scalo
BSL14:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
24. gen
BSL14:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
13h 15m
1 scalo
BER4:00Berlino-Brandeburgo

Scegli il modo migliore per viaggiare da Berlino a Basilea


  • Le compagnie aeree con voli da Berlino-Brandeburgo a Basilea offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Berlino-Brandeburgo a Basilea stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è easyJet. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come easyJet che offrono questa flessibilità.

  • L'aereo è il mezzo più veloce per andare da Berlino a Basilea?

    Prendendo in considerazione solamente la durata del viaggio, i nostri utenti hanno scoperto che l'aereo da Berlino a Basilea è l'opzione più rapida per raggiungere la loro destinazione in appena 1h 30m. Se la durata del viaggio è meno importante per te, potresti considerare mezzi di trasporto alternativi come il treno da Berlino a Basilea o l'autobus da Berlino a Basilea.

  • L'aereo è il mezzo di trasporto più economico per andare da Berlino a Basilea?

    Un volo da Berlino a Basilea è l'opzione meno costosa disponibile al momento. Puoi trovare offerte anche con il treno da Berlino a Basilea a partire da CHF 75 o prendere in considerazione l'autobus da Berlino a Basilea a partire da CHF 76. Vale la pena prendere in considerazione entrambe le opzioni alternative per raggiungere la tua destinazione.

  • Quanto dista Berlino-Brandeburgo da Basilea in aereo?

    Un volo da Berlino-Brandeburgo a Basilea copre una distanza di circa 690.2 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 1h 30m.


Rotte alternative per Berlino-Basilea

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Amburgo a Zurigo
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economicoCHF 95
Voli da Berlino a Zurigo
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economicoCHF 56
Voli da Düsseldorf a Zurigo
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economicoCHF 93
Voli da Amburgo a Basilea
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economicoCHF 42
Voli da Monaco di Baviera a Zurigo
Minor tempo di volo0h 55m
Prezzo più economicoCHF 99
Voli da Francoforte a Ginevra
Minor tempo di volo1h 05m
Prezzo più economicoCHF 99
Voli da Hannover a Zurigo
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economicoCHF 120
Voli da Francoforte a Zurigo
Minor tempo di volo0h 50m
Prezzo più economicoCHF 100
Voli da Berlino a Ginevra
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economicoCHF 37
Voli da Colonia a Zurigo
Minor tempo di volo1h 05m
Prezzo più economicoCHF 85
Voli da Düsseldorf a Ginevra
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economicoCHF 102
Voli da Monaco di Baviera a Ginevra
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economicoCHF 108

Voli simili a Berlino - Basilea

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Berlino a Basilea

Voli per altre città in: Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Basilea? Scopri i voli per altre città in: Svizzera