Voli economici da Basilea a Sharja a partire da CHF 242

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
mar 31.5.
mar 7.6.

Informazioni sul volo da Basilea a Sharja

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Basilea a Sharja

Miglior prezzo trovato

CHF 242

Minor tempo di volo

8h 30m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Sharja

2 aeroporti
Il miglior volo di sola andata da Basilea a Sharja nelle ultime 72 ore costava CHF 242. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Basilea a Sharja trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 302.
Il volo più rapido da Basilea a Sharja impiega 8h 30m
Non ci sono voli diretti da Basilea a Sharja. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Sharjah.
Ci sono 2 aeroporti vicino a Sharja: Sharjah (SHJ), Dubai (DXB)

How to get the cheapest flight ticket from Basilea to Sharja

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il momento più economico per volare da Basilea a Sharja?

nel pomeriggio

I voli da Basilea a Sharja sono generalmente più costosi di un 0% nel pomeriggio che nel pomeriggio

Qual è la rotta più economica da Basilea a Sharja?

Basilea-Mulhouse-Friburgo - Sharjah

Vola da Basilea-Mulhouse-Friburgo a Sharjah al prezzo migliore da Basilea a Sharja


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Basilea a Sharja

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Basilea a Sharja.
Pegasus Airlines
8. nov
BSL11:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
8h 40m
1 scalo
SHJ20:20Sharjah
15. nov
SHJ0:25Sharjah
9h 30m
1 scalo
BSL9:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
19. set
BSL8:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 10m
1 scalo
SHJ19:55Sharjah
25. set
SHJ1:05Sharjah
13h 40m
1 scalo
BSL14:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
AnadoluJet
6. giu
BSL8:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 10m
1 scalo
SHJ19:55Sharjah
12. giu
SHJ23:05Sharjah
10h 30m
1 scalo
BSL9:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
Pegasus Airlines
6. nov
BSL8:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
12h 20m
1 scalo
SHJ20:20Sharjah
11. nov
SHJ0:25Sharjah
13h 10m
1 scalo
BSL13:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
Pegasus Airlines
30. ott
BSL12:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
8h 40m
1 scalo
SHJ21:20Sharjah
4. nov
SHJ1:25Sharjah
9h 30m
1 scalo
BSL10:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
Pegasus Airlines
5. nov
BSL9:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
12h 20m
1 scalo
SHJ21:20Sharjah
14. nov
SHJ0:25Sharjah
13h 10m
1 scalo
BSL13:35Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova i voli di sola andata più economici da Basilea a Sharja

Se sta cercando voli di sola andata da Basilea a Sharja, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da AnadoluJet e Pegasus Airlines
Diverse compagnie
2. giu
BSL4:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
39h 30m
3 scali
SHJ20:00Sharjah
AnadoluJet
2. giu
BSL8:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 15m
1 scalo
SHJ20:00Sharjah
Pegasus Airlines
1. giu
BSL9:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
12h 25m
1 scalo
SHJ21:55Sharjah

Cerca voli last minute per Sharja da Basilea

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Basilea a Sharja
Diverse compagnie
30. mag
BSL8:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 10m
1 scalo
SHJ19:55Sharjah
6. giu
SHJ1:05Sharjah
9h 45m
1 scalo
BSL10:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
AnadoluJet
30. mag
BSL8:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 10m
1 scalo
SHJ19:55Sharjah
8. giu
SHJ23:10Sharjah
10h 25m
1 scalo
BSL9:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
Pegasus Airlines
3. giu
BSL13:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
8h 30m
1 scalo
SHJ21:55Sharjah
8. giu
SHJ1:05Sharjah
9h 45m
1 scalo
BSL10:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
30. mag
BSL8:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 10m
1 scalo
SHJ19:55Sharjah
9. giu
SHJ1:05Sharjah
14h 05m
2 scali
BSL15:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
Pegasus Airlines
1. giu
BSL9:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
12h 25m
1 scalo
SHJ21:55Sharjah
8. giu
SHJ1:05Sharjah
13h 40m
1 scalo
BSL14:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
AnadoluJet
30. mag
BSL8:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 10m
1 scalo
SHJ19:55Sharjah
5. giu
SHJ23:05Sharjah
10h 30m
1 scalo
BSL9:35Basilea-Mulhouse-Friburgo

Voli Pegasus Airlines da Basilea a Sharja

Le nostre migliori offerte Pegasus Airlines su biglietti aerei da Basilea a Sharja
Pegasus Airlines
8. nov
BSL11:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
8h 40m
1 scalo
SHJ20:20Sharjah
15. nov
SHJ0:25Sharjah
9h 30m
1 scalo
BSL9:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
Pegasus Airlines
6. nov
BSL8:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
12h 20m
1 scalo
SHJ20:20Sharjah
11. nov
SHJ0:25Sharjah
13h 10m
1 scalo
BSL13:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
Pegasus Airlines
30. ott
BSL12:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
8h 40m
1 scalo
SHJ21:20Sharjah
4. nov
SHJ1:25Sharjah
9h 30m
1 scalo
BSL10:55Basilea-Mulhouse-Friburgo

Voli AnadoluJet da Basilea a Sharja

Le nostre migliori offerte AnadoluJet su biglietti aerei da Basilea a Sharja
AnadoluJet
30. mag
BSL8:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 10m
1 scalo
SHJ19:55Sharjah
8. giu
SHJ23:10Sharjah
10h 25m
1 scalo
BSL9:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
AnadoluJet
6. giu
BSL8:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 10m
1 scalo
SHJ19:55Sharjah
12. giu
SHJ23:05Sharjah
10h 30m
1 scalo
BSL9:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
AnadoluJet
30. mag
BSL8:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 10m
1 scalo
SHJ19:55Sharjah
5. giu
SHJ23:05Sharjah
10h 30m
1 scalo
BSL9:35Basilea-Mulhouse-Friburgo

  • Quanto dista Basilea da Sharjah in aereo?

    Sharjah dista 4834.0 km da Basilea. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 8h 30m in condizioni normali.



Rotte alternative per Basilea-Sharja

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Zurigo a Dubai
Minor tempo di volo6h 10m
Prezzo più economicoCHF 351
Voli da Ginevra a Dubai
Minor tempo di volo6h 20m
Prezzo più economicoCHF 323
Voli da Basilea a Dubai
Minor tempo di volo9h 20m
Prezzo più economicoCHF 343
Voli da Zurigo a Dubai
Minor tempo di volo11h 05m
Prezzo più economicoCHF 579
Voli da Zurigo a Sharja
Minor tempo di volo9h 10m
Prezzo più economicoCHF 276
Voli da Ginevra a Sharja
Minor tempo di volo10h 00m
Prezzo più economicoCHF 293
Voli da Ginevra a Dubai
Minor tempo di volo13h 40m
Prezzo più economicoCHF 529
Voli da Zurigo a Abu Dhabi
Minor tempo di volo5h 55m
Prezzo più economicoCHF 342
Voli da Ginevra a Abu Dhabi
Minor tempo di volo6h 10m
Prezzo più economicoCHF 233
Voli da Basilea a Dubai
Minor tempo di volo20h 00m
Prezzo più economicoCHF 593
Voli da Basilea a Abu Dhabi
Minor tempo di volo8h 55m
Prezzo più economicoCHF 257

Voli simili da Basilea a Sharja

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Basilea a Sharja

Voli per altre città in Emirati Arabi Uniti

Cerchi destinazioni alternative a Sharja? Scopri i voli per altre città in: Emirati Arabi Uniti

Perché usare momondo?

È facile e veloce trovare voli da Basilea a Sharja su momondo. Cerchiamo e restituiamo numerose opzioni di volo di varie compagnie aeree e agenti. Puoi quindi utilizzare i nostri filtri per restringere la ricerca fino a trovare il volo per Sharja più conveniente per te.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Sharja da Basilea con questo criterio.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Sharja da Basilea.

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da Basilea a Sharja e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.