Voli economici da Basilea per Kigali a partire da CHF 571

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da
A
mer 8.2.
mer 15.2.

Informazioni sul volo da Basilea a Kigali

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Basilea a Kigali

Miglior prezzo trovato

CHF 774

Minor tempo di volo

18h 15m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Kigali

1 aeroporto
La migliore offerta di volo da Basilea per Kigali trovata su momondo nelle ultime 72 ore è CHF 774
Il volo più rapido da Basilea a Kigali impiega 18h 15m
Non ci sono voli diretti da Basilea a Kigali. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Kigali Intl.
C'è 1 aeroporto vicino a Kigali: Kigali Intl (KGL)

How to get the cheapest flight ticket from Basilea to Kigali

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il giorno più economico per partire da Basilea a Kigali?

sabato. Il giorno più economico della settimana è generalmente sabato. Quello più costoso è generalmente lunedì

Qual è il momento più economico per volare da Basilea a Kigali?

al mattino. I voli da Basilea a Kigali sono generalmente più costosi di un 0% al mattino che al mattino

Qual è la rotta più economica da Basilea a Kigali?

Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Kigali Intl. Vola da Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo a Kigali Intl al prezzo migliore da Basilea a Kigali

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Basilea a Kigali

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Basilea a Kigali.
KLM
21. mar
BSL13:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
24h 35m
1 scalo
KGL14:30Kigali Intl
19. apr
KGL16:25Kigali Intl
25h 15m
2 scali
BSL17:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Kenya Airways
22. mar
BSL2:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
24h 50m
2 scali
KGL3:10Kigali Intl
18. apr
KGL5:10Kigali Intl
25h 10m
2 scali
BSL6:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
22. feb
BSL6:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
30h 00m
2 scali
KGL12:00Kigali Intl
12. mar
KGL23:40Kigali Intl
14h 45m
2 scali
BSL14:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Turkish Airlines
20. mar
BSL14:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
30h 15m
1 scalo
KGL20:20Kigali Intl
18. apr
KGL21:10Kigali Intl
32h 45m
2 scali
BSL5:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
22. mar
BSL16:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
22h 45m
2 scali
KGL15:00Kigali Intl
18. apr
KGL16:05Kigali Intl
17h 10m
3 scali
BSL9:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
KLM
21. mar
BSL14:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
23h 50m
2 scali
KGL14:30Kigali Intl
19. apr
KGL16:25Kigali Intl
25h 15m
2 scali
BSL17:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Voli KLM da Basilea a Kigali

Le nostre migliori offerte KLM su biglietti aerei da Basilea a Kigali
KLM
21. mar
BSL13:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
24h 35m
1 scalo
KGL14:30Kigali Intl
19. apr
KGL16:25Kigali Intl
25h 15m
2 scali
BSL17:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
KLM
21. mar
BSL14:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
23h 50m
2 scali
KGL14:30Kigali Intl
19. apr
KGL16:25Kigali Intl
25h 15m
2 scali
BSL17:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
KLM
22. mar
BSL14:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
47h 50m
2 scali
KGL14:30Kigali Intl
19. apr
KGL16:25Kigali Intl
25h 15m
2 scali
BSL17:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Voli Turkish Airlines da Basilea a Kigali

Le nostre migliori offerte Turkish Airlines su biglietti aerei da Basilea a Kigali
Turkish Airlines
20. mar
BSL14:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
30h 15m
1 scalo
KGL20:20Kigali Intl
18. apr
KGL21:10Kigali Intl
32h 45m
2 scali
BSL5:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Turkish Airlines
19. mar
BSL14:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
30h 20m
1 scalo
KGL20:25Kigali Intl
20. apr
KGL21:10Kigali Intl
17h 15m
2 scali
BSL14:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Turkish Airlines
20. mar
BSL14:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
30h 15m
1 scalo
KGL20:20Kigali Intl
16. apr
KGL21:35Kigali Intl
16h 50m
2 scali
BSL14:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

  • Quanto dista Basilea da Kigali Intl in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Basilea e Kigali Intl è di 5919.2 km. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 12h 10m.


Rotte alternative per Basilea-Kigali

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Ginevra a Kigali
Minor tempo di volo11h 20m
Prezzo più economicoCHF 593
Voli da Zurigo a Kigali
Minor tempo di volo19h 55m
Prezzo più economicoCHF 587

Voli simili da Basilea a Kigali

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Basilea a Kigali

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Basilea a Kigali.

Sì. Tutti i voli per Kigali da Basilea su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Kigali da Basilea.

Gli avvisi sui prezzi dei voli per Kigali da Basilea sono facili e veloci da impostare su momondo. Basta effettuare una ricerca e selezionare la funzione di allerta prezzi. È semplicissimo.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.