Voli economici da Basilea a Danzica a partire da CHF 51

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
mar 31.5.
mar 7.6.

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Basilea a Danzica

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Basilea a Danzica

Miglior prezzo trovato

CHF 51

Minor tempo di volo

4h 50m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Danzica

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Basilea a Danzica nelle ultime 72 ore costava CHF 51. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Basilea a Danzica trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 173.
Il volo più rapido da Basilea a Danzica impiega 4h 50m
Non ci sono voli diretti da Basilea a Danzica. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Danzica-Lech Wałęsa.
C'è 1 aeroporto vicino a Danzica: Danzica-Lech Wałęsa (GDN)

How to get the cheapest flight ticket from Basilea to Danzica

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a Danzica?

marzo

Il mese più economico per volare durante l'anno da Basilea a Danzica è marzo. Il più costoso è generalmente novembre

Qual è il giorno più economico per partire da Basilea a Danzica?

lunedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente mercoledì

Qual è il momento più economico per volare da Basilea a Danzica?

nel pomeriggio

I voli da Basilea a Danzica sono generalmente più costosi di un 28% a mezzogiorno che nel pomeriggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Danzica da Basilea?

KLM

KLM è la compagnia più popolare per la tratta Basilea-Danzica

Qual è la rotta più economica da Basilea a Danzica?

Basilea-Mulhouse-Friburgo - Danzica-Lech Wałęsa

Vola da Basilea-Mulhouse-Friburgo a Danzica-Lech Wałęsa al prezzo migliore da Basilea a Danzica

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Basilea a Danzica?

29 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Basilea a Danzica è circa 29 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Basilea a Danzica

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Basilea a Danzica.
Diverse compagnie
18. ago
BSL4:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
13h 50m
2 scali
GDN18:20Danzica-Lech Wałęsa
19. ago
GDN17:00Danzica-Lech Wałęsa
19h 45m
2 scali
BSL12:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
Ryanair
6. set
BSL13:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
30h 30m
2 scali
GDN19:40Danzica-Lech Wałęsa
12. set
GDN3:05Danzica-Lech Wałęsa
33h 40m
2 scali
BSL12:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
18. ago
BSL12:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 50m
1 scalo
GDN17:40Danzica-Lech Wałęsa
21. ago
GDN2:10Danzica-Lech Wałęsa
6h 25m
1 scalo
BSL8:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
KLM
7. ago
BSL2:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 50m
1 scalo
GDN7:10Danzica-Lech Wałęsa
11. ago
GDN14:05Danzica-Lech Wałęsa
15h 40m
1 scalo
BSL5:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
5. set
BSL3:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
18h 05m
1 scalo
GDN21:05Danzica-Lech Wałęsa
12. set
GDN18:00Danzica-Lech Wałęsa
24h 45m
1 scalo
BSL18:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
3. ago
BSL2:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
16h 35m
1 scalo
GDN18:55Danzica-Lech Wałęsa
8. ago
GDN14:25Danzica-Lech Wałęsa
15h 20m
1 scalo
BSL5:45Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova i voli di sola andata più economici da Basilea a Danzica

Se sta cercando voli di sola andata da Basilea a Danzica, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da Air France, Lufthansa e Ryanair
Diverse compagnie
13. giu
BSL15:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
17h 25m
2 scali
GDN8:30Danzica-Lech Wałęsa
Wizz Air
23. giu
BSL4:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
14h 50m
2 scali
GDN19:20Danzica-Lech Wałęsa
Ryanair
2. giu
BSL11:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
19h 55m
2 scali
GDN7:15Danzica-Lech Wałęsa

Cerca voli last minute per Danzica da Basilea

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Basilea a Danzica
Diverse compagnie
31. mag
BSL6:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
15h 15m
2 scali
GDN21:45Danzica-Lech Wałęsa
1. giu
GDN2:25Danzica-Lech Wałęsa
25h 35m
2 scali
BSL4:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
4. giu
BSL12:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 50m
1 scalo
GDN17:40Danzica-Lech Wałęsa
6. giu
GDN9:10Danzica-Lech Wałęsa
20h 00m
1 scalo
BSL5:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
31. mag
BSL12:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
9h 45m
2 scali
GDN21:45Danzica-Lech Wałęsa
1. giu
GDN2:25Danzica-Lech Wałęsa
8h 10m
1 scalo
BSL10:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
30. mag
BSL6:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
25h 55m
2 scali
GDN8:30Danzica-Lech Wałęsa
3. giu
GDN15:50Danzica-Lech Wałęsa
13h 50m
2 scali
BSL5:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
31. mag
BSL3:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
17h 00m
1 scalo
GDN20:05Danzica-Lech Wałęsa
1. giu
GDN2:25Danzica-Lech Wałęsa
8h 10m
1 scalo
BSL10:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
30. mag
BSL6:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
25h 55m
2 scali
GDN8:30Danzica-Lech Wałęsa
3. giu
GDN18:15Danzica-Lech Wałęsa
12h 35m
1 scalo
BSL6:50Basilea-Mulhouse-Friburgo

Le migliori compagnie aree da Basilea a Danzica

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Basilea a Danzica con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
KLMPrezzoDa CHF 176Cancellazione gratuitaValutazione
7.8
Cerca voli KLM

Voli Lufthansa da Basilea a Danzica

Le nostre migliori offerte Lufthansa su biglietti aerei da Basilea a Danzica
Lufthansa
18. ago
BSL12:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 50m
1 scalo
GDN17:40Danzica-Lech Wałęsa
21. ago
GDN2:10Danzica-Lech Wałęsa
6h 25m
1 scalo
BSL8:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
8. lug
BSL10:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 50m
1 scalo
GDN18:00Danzica-Lech Wałęsa
10. lug
GDN2:10Danzica-Lech Wałęsa
10h 05m
1 scalo
BSL12:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
26. lug
BSL12:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 50m
1 scalo
GDN17:40Danzica-Lech Wałęsa
9. ago
GDN10:35Danzica-Lech Wałęsa
3h 15m
1 scalo
BSL13:50Basilea-Mulhouse-Friburgo

Voli Air France da Basilea a Danzica

Le nostre migliori offerte Air France su biglietti aerei da Basilea a Danzica
Air France
3. ago
BSL2:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
16h 35m
1 scalo
GDN18:55Danzica-Lech Wałęsa
8. ago
GDN14:25Danzica-Lech Wałęsa
15h 20m
1 scalo
BSL5:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
19. ago
BSL2:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
16h 30m
1 scalo
GDN18:55Danzica-Lech Wałęsa
23. ago
GDN2:25Danzica-Lech Wałęsa
15h 15m
1 scalo
BSL17:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
18. ago
BSL2:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
16h 35m
1 scalo
GDN18:55Danzica-Lech Wałęsa
24. ago
GDN14:05Danzica-Lech Wałęsa
15h 40m
1 scalo
BSL5:45Basilea-Mulhouse-Friburgo

  • Le compagnie aeree con voli da Basilea a Danzica-Lech Wałęsa offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Basilea a Danzica-Lech Wałęsa stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare chi viaggia: KLM e Lufthansa.

  • Quanto dista Basilea da Danzica-Lech Wałęsa in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Basilea e Danzica-Lech Wałęsa è di 1079.0 km. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 4h 50m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.



Rotte alternative per Basilea-Danzica

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Zurigo a Varsavia
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economicoCHF 126
Voli da Zurigo a Cracovia
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economicoCHF 143
Voli da Zurigo a Danzica
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economicoCHF 168
Voli da Basilea a Cracovia
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economicoCHF 53
Voli da Basilea a Varsavia
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economicoCHF 48
Voli da Ginevra a Varsavia
Minor tempo di volo5h 50m
Prezzo più economicoCHF 120
Voli da Zurigo a Breslavia
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economicoCHF 158
Voli da Ginevra a Cracovia
Minor tempo di volo6h 00m
Prezzo più economicoCHF 124
Voli da Ginevra a Poznań
Minor tempo di volo8h 50m
Prezzo più economicoCHF 132
Voli da Zurigo a Poznań
Minor tempo di volo3h 30m
Prezzo più economicoCHF 157
Voli da Basilea a Breslavia
Minor tempo di volo3h 00m
Prezzo più economicoCHF 112
Voli da Basilea a Katowice
Minor tempo di volo5h 50m
Prezzo più economicoCHF 128

Voli simili da Basilea a Danzica

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Basilea a Danzica

Perché usare momondo?

Per trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo raccoglie una serie di voli da un ampio pool di compagnie aeree e agenzie diverse. Puoi quindi utilizzare le nostre intuizioni e i nostri filtri per trovare e prenotare il volo giusto per Danzica da Basilea.

momondo permette agli utenti di mostrare solo i voli per Danzica da Basilea che offrono una politica di prenotazione flessibile e altri filtri e caratteristiche utili.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Danzica da Basilea.

Naturalmente. momondo traccia il prezzo dei voli da Basilea a Danzica. Tutto ciò di cui ha bisogno è un indirizzo email valido e noi faremo il resto. È facile e veloce.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.