Voli economici da Basilea all'aeroporto di Kilimangiaro a partire da CHF 408

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da
A
lun 3.10.
lun 10.10.

Informazioni sul volo da Basilea a Arusha

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Basilea a Arusha

Minor tempo di volo

13h 45m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Arusha

2 aeroporti
Il volo più rapido da Basilea a Arusha impiega 13h 45m
Non ci sono voli diretti da Basilea a Arusha. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Arusha Aeroporto di Kilimangiaro.
Ci sono 2 aeroporti vicino a Arusha: Arusha Aeroporto di Kilimangiaro (JRO), Arusha (ARK)

How to get the cheapest flight ticket from Basilea to Arusha

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il giorno più economico per partire da Basilea a Arusha?

lunedì. Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente venerdì

Qual è il momento più economico per volare da Basilea a Arusha?

al mattino. I voli da Basilea a Arusha sono generalmente più costosi di un 0% al mattino che al mattino

Qual è la rotta più economica da Basilea a Arusha?

Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Arusha Aeroporto di Kilimangiaro. Vola da Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo a Arusha Aeroporto di Kilimangiaro al prezzo migliore da Basilea a Arusha

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Basilea a Arusha

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Basilea a Arusha.
Diverse compagnie
9. gen
BSL6:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
32h 00m
2 scali
JRO14:00Arusha Aeroporto di Kilimangiaro
20. feb
JRO10:20Arusha Aeroporto di Kilimangiaro
21h 00m
2 scali
BSL7:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Kenya Airways
27. gen
BSL1:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
32h 10m
2 scali
JRO10:00Arusha Aeroporto di Kilimangiaro
10. feb
JRO13:30Arusha Aeroporto di Kilimangiaro
29h 10m
2 scali
BSL18:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Turkish Airlines
27. gen
BSL6:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
13h 10m
1 scalo
JRO19:40Arusha Aeroporto di Kilimangiaro
8. feb
JRO22:35Arusha Aeroporto di Kilimangiaro
33h 05m
2 scali
BSL7:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
11. nov
BSL7:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
17h 40m
3 scali
JRO1:35Arusha Aeroporto di Kilimangiaro
26. nov
JRO12:35Arusha Aeroporto di Kilimangiaro
18h 30m
2 scali
BSL7:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
KLM
11. nov
BSL1:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
12h 30m
1 scalo
JRO13:50Arusha Aeroporto di Kilimangiaro
26. nov
JRO16:50Arusha Aeroporto di Kilimangiaro
14h 35m
2 scali
BSL7:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Qatar Airways
11. nov
BSL1:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
31h 05m
3 scali
JRO8:55Arusha Aeroporto di Kilimangiaro
26. nov
JRO7:55Arusha Aeroporto di Kilimangiaro
59h 20m
3 scali
BSL19:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova i voli di sola andata più economici da Basilea a Arusha

Se sta cercando voli di sola andata da Basilea a Arusha, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da British Airways, KLM e Turkish Airlines
Diverse compagnie
27. gen
BSL15:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
43h 30m
3 scali
JRO11:00Arusha Aeroporto di Kilimangiaro
Turkish Airlines
27. gen
BSL6:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
13h 10m
1 scalo
JRO19:40Arusha Aeroporto di Kilimangiaro
British Airways
28. gen
BSL12:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
35h 55m
2 scali
JRO0:40Arusha Aeroporto di Kilimangiaro

Voli Lufthansa da Basilea a Arusha

Le nostre migliori offerte Lufthansa su biglietti aerei da Basilea a Arusha
Lufthansa
11. nov
BSL7:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
17h 40m
3 scali
JRO1:35Arusha Aeroporto di Kilimangiaro
26. nov
JRO12:35Arusha Aeroporto di Kilimangiaro
18h 30m
2 scali
BSL7:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
11. nov
BSL9:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
16h 00m
1 scalo
JRO1:35Arusha Aeroporto di Kilimangiaro
26. nov
JRO4:55Arusha Aeroporto di Kilimangiaro
14h 35m
1 scalo
BSL19:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Voli Qatar Airways da Basilea a Arusha

Le nostre migliori offerte Qatar Airways su biglietti aerei da Basilea a Arusha
Qatar Airways
11. nov
BSL1:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
31h 05m
3 scali
JRO8:55Arusha Aeroporto di Kilimangiaro
26. nov
JRO7:55Arusha Aeroporto di Kilimangiaro
59h 20m
3 scali
BSL19:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Qatar Airways
27. gen
BSL1:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
31h 05m
3 scali
JRO8:55Arusha Aeroporto di Kilimangiaro
9. feb
JRO3:55Arusha Aeroporto di Kilimangiaro
39h 50m
3 scali
BSL19:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

  • Quanto dista Basilea da Arusha Aeroporto di Kilimangiaro in aereo?

    Un volo da Basilea a Arusha Aeroporto di Kilimangiaro copre una distanza di circa 6328.3 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 12h 30m.



Rotte alternative per Basilea-Arusha

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Zurigo a Zanzibar
Minor tempo di volo10h 45m
Prezzo più economicoCHF 586
Voli da Ginevra a Zanzibar
Minor tempo di volo11h 00m
Prezzo più economicoCHF 494
Voli da Zurigo a Dar es Salaam
Minor tempo di volo13h 55m
Prezzo più economicoCHF 665
Voli da Zurigo a Arusha
Minor tempo di volo8h 10m
Prezzo più economicoCHF 578
Voli da Ginevra a Dar es Salaam
Minor tempo di volo13h 40m
Prezzo più economicoCHF 650
Voli da Basilea a Zanzibar
Minor tempo di volo12h 40m
Prezzo più economicoCHF 712
Voli da Ginevra a Arusha
Minor tempo di volo12h 10m
Prezzo più economicoCHF 564
Voli da Basilea a Dar es Salaam
Minor tempo di volo14h 30m
Prezzo più economicoCHF 915

Voli simili da Basilea a Arusha

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Basilea a Arusha

Voli per altre città in Tanzania

Cerchi destinazioni alternative a Arusha? Scopri i voli per altre città in: Tanzania

Perché usare momondo?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto da Basilea a Arusha. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare denaro per il tuo viaggio.

momondo permette agli utenti di mostrare solo i voli per Arusha da Basilea che offrono una politica di prenotazione flessibile e altri filtri e caratteristiche utili.

momondo ti aiuta a trovare il miglior volo tra Basilea e Arusha fornendoti dei filtri per restringere la scelta dei voli a quelli che corrispondono ai tuoi criteri. Puoi selezionare i voli in base a numerosi fattori come il prezzo, gli orari di partenza e di atterraggio, l'aeroporto e la compagnia aerea.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Arusha, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Arusha da Basilea e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.