Voli economici da Bari a Basilea a partire da CHF 7

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
mar 5.7.
mar 12.7.

Informazioni sul volo da Bari a Basilea

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bari a Basilea

Miglior prezzo trovato

CHF 7

Minor tempo di volo

1h 50m

Voli diretti

mar e dom

Aeroporti - Basilea

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Bari a Basilea nelle ultime 72 ore costava CHF 7. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Bari a Basilea trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 36.
Il volo più rapido da Bari a Basilea impiega 1h 50m
Voli diretti da Bari a Basilea su martedì e domenica. La compagnia aerea che offre voli diretti è Wizz Air.
C'è 1 aeroporto vicino a Basilea: Basilea-Mulhouse-Friburgo (BSL)

How to get the cheapest flight ticket from Bari to Basilea

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a Basilea?

maggio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Bari a Basilea è maggio. Il più costoso è generalmente settembre

Qual è la rotta più economica da Bari a Basilea?

Bari-Palese - Basilea-Mulhouse-Friburgo

Vola da Bari-Palese a Basilea-Mulhouse-Friburgo al prezzo migliore da Bari a Basilea


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Bari a Basilea

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bari a Basilea.
Wizz Air
26. lug
BRI7:00Bari-Palese
1h 50m
BSL8:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
2. ago
BSL9:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI11:05Bari-Palese
Diverse compagnie
30. set
BRI18:55Bari-Palese
16h 10m
1 scalo
BSL11:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
2. ott
BSL4:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI6:20Bari-Palese
easyJet
26. lug
BRI17:20Bari-Palese
2h 00m
BSL19:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
4. ago
BSL7:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI9:30Bari-Palese
Wizz Air
26. lug
BRI7:00Bari-Palese
1h 50m
BSL8:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
30. lug
BSL14:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI16:20Bari-Palese
Diverse compagnie
11. nov
BRI15:50Bari-Palese
2h 00m
BSL17:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
13. nov
BSL3:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI5:20Bari-Palese
Wizz Air
23. lug
BRI12:10Bari-Palese
1h 50m
BSL14:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
2. ago
BSL9:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI11:05Bari-Palese

Trova i voli di sola andata più economici da Bari a Basilea

Se sta cercando voli di sola andata da Bari a Basilea, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da Wizz Air e easyJet
Wizz Air
11. set
BRI2:10Bari-Palese
1h 50m
BSL4:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
9. lug
BRI11:10Bari-Palese
1h 50m
BSL13:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
14. lug
BRI10:05Bari-Palese
2h 00m
BSL12:05Basilea-Mulhouse-Friburgo

Cerca voli last minute per Basilea da Bari

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Bari a Basilea
Wizz Air
9. lug
BRI11:10Bari-Palese
1h 50m
BSL13:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
12. lug
BSL9:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI11:10Bari-Palese
Diverse compagnie
9. lug
BRI9:15Bari-Palese
26h 05m
2 scali
BSL11:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
12. lug
BSL9:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI11:10Bari-Palese
Diverse compagnie
9. lug
BRI11:20Bari-Palese
6h 20m
1 scalo
BSL17:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
12. lug
BSL9:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI11:10Bari-Palese
Diverse compagnie
9. lug
BRI11:10Bari-Palese
1h 50m
BSL13:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
12. lug
BSL15:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
16h 20m
3 scali
BRI7:20Bari-Palese
Diverse compagnie
6. lug
BRI12:05Bari-Palese
21h 45m
2 scali
BSL9:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
8. lug
BSL5:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
6h 35m
1 scalo
BRI12:20Bari-Palese
Diverse compagnie
6. lug
BRI12:05Bari-Palese
21h 45m
2 scali
BSL9:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
8. lug
BSL11:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
31h 50m
2 scali
BRI19:15Bari-Palese

Voli Wizz Air da Bari a Basilea

Le nostre migliori offerte Wizz Air su biglietti aerei da Bari a Basilea
Wizz Air
9. lug
BRI11:10Bari-Palese
1h 50m
BSL13:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
12. lug
BSL9:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI11:10Bari-Palese
Wizz Air
26. lug
BRI7:00Bari-Palese
1h 50m
BSL8:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
2. ago
BSL9:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI11:05Bari-Palese
Wizz Air
26. lug
BRI7:00Bari-Palese
1h 50m
BSL8:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
30. lug
BSL14:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI16:20Bari-Palese

Voli easyJet da Bari a Basilea

Le nostre migliori offerte easyJet su biglietti aerei da Bari a Basilea
easyJet
26. lug
BRI17:20Bari-Palese
2h 00m
BSL19:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
4. ago
BSL7:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI9:30Bari-Palese
easyJet
23. lug
BRI9:50Bari-Palese
2h 00m
BSL11:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
4. ago
BSL7:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI9:30Bari-Palese
easyJet
28. lug
BRI10:05Bari-Palese
2h 00m
BSL12:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
4. ago
BSL7:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI9:30Bari-Palese

  • Quanto dista Bari-Palese da Basilea in aereo?

    Bari-Palese e Basilea si trovano a 1026.7 km di distanza. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 1h 50m.



Rotte alternative per Bari-Basilea

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Brindisi a Zurigo
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economicoCHF 149
Voli da Brindisi a Ginevra
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economicoCHF 72
Voli da Brindisi a Basilea
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economicoCHF 116
Voli da Bari a Zurigo
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economicoCHF 156
Voli da Bari a Ginevra
Minor tempo di volo5h 10m
Prezzo più economicoCHF 134

Voli simili da Bari a Basilea

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Bari a Basilea

Voli per altre città in Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Basilea? Scopri i voli per altre città in: Svizzera

Perché usare momondo?

Per trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo raccoglie una serie di voli da un ampio pool di compagnie aeree e agenzie diverse. Puoi quindi utilizzare le nostre intuizioni e i nostri filtri per trovare e prenotare il volo giusto per Basilea da Bari.

Tutte le ricerche di voli da Bari a Basilea su momondo possono essere filtrate per mostrare quelle che offrono politiche di prenotazione flessibili.

momondo offre filtri utili per aiutarti a trovare il volo giusto. Scegli specifici orari di volo, aeroporti o anche il metodo di pagamento che preferisci. Abbiamo numerose opzioni per aiutarti a prenotare il tuo volo ideale da Bari a Basilea.

Se non sei pronto a prenotare un volo da Bari a Basilea adesso, usa i nostri approfondimenti qui sopra per trovare consigli utili o in alternativa imposta un allarme prezzi, dove momondo terrà traccia dei prezzi dei voli per Basilea e ti farà sapere quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.