Voli economici da Aeroporto di Roma-Fiumicino per Basilea da CHF 22

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
mer 1.12.
mer 8.12.

Informazioni sul volo da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Basilea

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Basilea
Miglior prezzo trovatoCHF 58La migliore offerta di volo da Aeroporto di Roma-Fiumicino per Basilea trovata su momondo nelle ultime 72 ore è CHF 58
Minor tempo di volo1h 40mIl volo più rapido da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Basilea impiega 1h 40m
Voli direttigioVoli diretti da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Basilea su giovedì. La compagnia aerea che offre voli diretti è easyJet.
Aeroporti - Basilea1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Basilea: Basilea-Mulhouse-Friburgo (BSL)

Come trovare il volo più economico da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Basilea

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Basilea?

luglio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Basilea è luglio. Il più costoso è generalmente ottobre

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Basilea da Aeroporto di Roma-Fiumicino?

easyJet

easyJet è la compagnia più popolare per la tratta Aeroporto di Roma-Fiumicino-Basilea


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Basilea

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Basilea.
Diverse compagnie
27. dic
FCO5:00Roma-Fiumicino
25h 40m
1 scalo
BSL6:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
3. gen
BSL5:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
FCO7:00Roma-Fiumicino
easyJet
10. mar
FCO7:35Roma-Fiumicino
1h 40m
BSL9:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
19. mar
BSL3:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
FCO5:30Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
27. dic
FCO15:10Roma-Fiumicino
15h 30m
1 scalo
BSL6:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
3. gen
BSL5:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
FCO7:00Roma-Fiumicino
easyJet
6. dic
FCO7:35Roma-Fiumicino
1h 40m
BSL9:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
8. dic
BSL5:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
FCO7:00Roma-Fiumicino
Lufthansa
10. mar
FCO13:30Roma-Fiumicino
4h 00m
1 scalo
BSL17:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
19. mar
BSL9:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 15m
1 scalo
FCO13:40Roma-Fiumicino
easyJet
16. dic
FCO7:35Roma-Fiumicino
1h 40m
BSL9:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
3. gen
BSL5:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
FCO7:00Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Aeroporto di Roma-Fiumicino per Basilea

Se stai cercando voli di sola andata da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Basilea, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e easyJet
Ryanair
12. dic
FCO9:20Roma-Fiumicino
24h 55m
1 scalo
BSL10:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
18. dic
FCO5:05Roma-Fiumicino
1h 45m
BSL6:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
11. dic
FCO1:20Roma-Fiumicino
9h 20m
1 scalo
BSL10:40Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova voli last minute per Basilea da Aeroporto di Roma-Fiumicino

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Basilea
easyJet
6. dic
FCO7:35Roma-Fiumicino
1h 40m
BSL9:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
8. dic
BSL5:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
FCO7:00Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
4. dic
FCO3:10Roma-Fiumicino
7h 30m
1 scalo
BSL10:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
7. dic
BSL12:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
5h 50m
1 scalo
FCO18:00Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
5. dic
FCO9:20Roma-Fiumicino
24h 55m
1 scalo
BSL10:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
8. dic
BSL5:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
FCO7:00Roma-Fiumicino
easyJet
5. dic
FCO15:20Roma-Fiumicino
1h 45m
BSL17:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
8. dic
BSL5:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
FCO7:00Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
4. dic
FCO1:20Roma-Fiumicino
9h 20m
1 scalo
BSL10:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
7. dic
BSL12:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
29h 35m
2 scali
FCO17:45Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
5. dic
FCO9:20Roma-Fiumicino
24h 55m
1 scalo
BSL10:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
8. dic
BSL10:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
31h 20m
2 scali
FCO17:50Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Basilea

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Basilea con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
easyJet
PrezzoDa CHF 122
Cancellazione gratuita
Valutazione
7.0

  • Le compagnie aeree con voli da Roma-Fiumicino a Basilea offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Roma-Fiumicino a Basilea stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è easyJet. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come easyJet che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Roma-Fiumicino da Basilea in aereo?

    Un volo da Roma-Fiumicino a Basilea copre una distanza di circa 738.5 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 1h 40m.


Rotte alternative per Aeroporto di Roma-Fiumicino-Basilea

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Zurigo
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economicoCHF 82
Voli da Roma a Ginevra
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economicoCHF 38
Voli da Roma a Basilea
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economicoCHF 62

Voli simili a Aeroporto di Roma-Fiumicino - Basilea

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Basilea

Voli per altre città in: Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Basilea? Scopri i voli per altre città in: Svizzera