Voli economici da Aeroporto di Londra-Heathrow a Basilea a partire da CHF 52

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
lun 23.5.
lun 30.5.

Informazioni sul volo da Aeroporto di Londra-Heathrow a Basilea

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Aeroporto di Londra-Heathrow a Basilea

Miglior prezzo trovato

CHF 52

Minor tempo di volo

1h 40m

Voli diretti

sab e dom

Aeroporti - Basilea

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Aeroporto di Londra-Heathrow a Basilea nelle ultime 72 ore costava CHF 52. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Aeroporto di Londra-Heathrow a Basilea trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 75.
Il volo più rapido da Aeroporto di Londra-Heathrow a Basilea impiega 1h 40m
Voli diretti da Aeroporto di Londra-Heathrow a Basilea su sabato e domenica. Le compagnie aeree che offrono voli diretti sono: American Airlines e British Airways.
C'è 1 aeroporto vicino a Basilea: Basilea-Mulhouse-Friburgo (BSL)

How to get the cheapest flight ticket from Aeroporto di Londra-Heathrow to Basilea

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a Basilea?

maggio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Aeroporto di Londra-Heathrow a Basilea è maggio. Il più costoso è generalmente dicembre

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Aeroporto di Londra-Heathrow a Basilea?

51 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Aeroporto di Londra-Heathrow a Basilea è circa 51 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Aeroporto di Londra-Heathrow a Basilea

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Aeroporto di Londra-Heathrow a Basilea.
British Airways
8. nov
LHR13:55Londra-Heathrow
1h 35m
BSL15:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
14. nov
BSL10:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 45m
LHR12:30Londra-Heathrow
British Airways
8. nov
LHR13:55Londra-Heathrow
1h 35m
BSL15:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
14. nov
BSL10:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 45m
LHR12:30Londra-Heathrow
British Airways
8. nov
LHR13:55Londra-Heathrow
1h 35m
BSL15:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
14. nov
BSL10:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 45m
LHR12:30Londra-Heathrow
British Airways
13. ott
LHR16:15Londra-Heathrow
1h 40m
BSL17:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
17. ott
BSL14:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 40m
LHR16:35Londra-Heathrow
British Airways
12. ott
LHR16:10Londra-Heathrow
1h 40m
BSL17:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
17. ott
BSL14:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 40m
LHR16:35Londra-Heathrow
British Airways
9. set
LHR16:15Londra-Heathrow
1h 40m
BSL17:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
11. set
BSL3:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 45m
LHR5:00Londra-Heathrow

Trova i voli di sola andata più economici da Aeroporto di Londra-Heathrow a Basilea

Se sta cercando voli di sola andata da Aeroporto di Londra-Heathrow a Basilea, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da Air France e British Airways
British Airways
11. ott
LHR11:05Londra-Heathrow
1h 45m
BSL12:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
30. giu
LHR4:30Londra-Heathrow
11h 00m
1 scalo
BSL15:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
28. giu
LHR13:35Londra-Heathrow
4h 25m
1 scalo
BSL18:00Basilea-Mulhouse-Friburgo

Cerca voli last minute per Basilea da Aeroporto di Londra-Heathrow

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Aeroporto di Londra-Heathrow a Basilea
British Airways
24. mag
LHR16:10Londra-Heathrow
1h 40m
BSL17:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
27. mag
BSL3:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 45m
LHR4:45Londra-Heathrow
Air France
23. mag
LHR15:45Londra-Heathrow
13h 35m
1 scalo
BSL5:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
26. mag
BSL15:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
13h 55m
1 scalo
LHR5:00Londra-Heathrow
Lufthansa
26. mag
LHR3:25Londra-Heathrow
11h 05m
1 scalo
BSL14:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
29. mag
BSL5:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 05m
1 scalo
LHR9:50Londra-Heathrow
Diverse compagnie
26. mag
LHR16:15Londra-Heathrow
1h 40m
BSL17:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
28. mag
BSL6:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 55m
1 scalo
LHR18:15Londra-Heathrow
British Airways
26. mag
LHR16:15Londra-Heathrow
1h 40m
BSL17:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
29. mag
BSL3:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 45m
LHR5:00Londra-Heathrow
British Airways
23. mag
LHR16:10Londra-Heathrow
1h 40m
BSL17:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
27. mag
BSL3:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 45m
LHR4:45Londra-Heathrow

Voli British Airways da Aeroporto di Londra-Heathrow a Basilea

Le nostre migliori offerte British Airways su biglietti aerei da Aeroporto di Londra-Heathrow a Basilea
British Airways
8. nov
LHR13:55Londra-Heathrow
1h 35m
BSL15:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
14. nov
BSL10:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 45m
LHR12:30Londra-Heathrow
British Airways
8. nov
LHR13:55Londra-Heathrow
1h 35m
BSL15:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
14. nov
BSL10:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 45m
LHR12:30Londra-Heathrow
British Airways
8. nov
LHR13:55Londra-Heathrow
1h 35m
BSL15:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
14. nov
BSL10:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 45m
LHR12:30Londra-Heathrow

Voli Lufthansa da Aeroporto di Londra-Heathrow a Basilea

Le nostre migliori offerte Lufthansa su biglietti aerei da Aeroporto di Londra-Heathrow a Basilea
Lufthansa
26. mag
LHR3:25Londra-Heathrow
11h 05m
1 scalo
BSL14:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
29. mag
BSL5:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 05m
1 scalo
LHR9:50Londra-Heathrow
Lufthansa
26. mag
LHR5:00Londra-Heathrow
9h 30m
1 scalo
BSL14:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
29. mag
BSL5:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 05m
1 scalo
LHR9:50Londra-Heathrow
Lufthansa
25. mag
LHR5:30Londra-Heathrow
7h 25m
1 scalo
BSL12:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
29. mag
BSL2:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 15m
1 scalo
LHR6:40Londra-Heathrow

  • Quanto dista Londra-Heathrow da Basilea in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Londra-Heathrow e Basilea è di 724.6 km. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 1h 35m.



Rotte alternative per Aeroporto di Londra-Heathrow-Basilea

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Londra a Basilea
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economicoCHF 60
Voli da Londra a Ginevra
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economicoCHF 60
Voli da Londra a Zurigo
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economicoCHF 70
Voli da Londra a Berna
Minor tempo di volo6h 00m
Prezzo più economicoCHF 597

Voli simili da Aeroporto di Londra-Heathrow a Basilea

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Aeroporto di Londra-Heathrow a Basilea

Voli per altre città in Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Basilea? Scopri i voli per altre città in: Svizzera

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Londra a Basilea.

Sì. Tutti i voli per Basilea da Londra su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Basilea da Londra. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Se non sei pronto a prenotare un volo da Londra a Basilea adesso, usa i nostri approfondimenti qui sopra per trovare consigli utili o in alternativa imposta un allarme prezzi, dove momondo terrà traccia dei prezzi dei voli per Basilea e ti farà sapere quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.