The Briza Beach Resort

Hotel 4 stelle con Spiaggia privata

4 stelle
sab 1.8.
-
dom 2.8.
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
CHF 51
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale notte
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
CHF 51
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
CHF 57
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
CHF 61
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

Informazioni su The Briza Beach Resort, Ko Samui

Pulizia
8.2
Comodità
8.2
Posizione
7.9
Servizi
7.7
Staff
8.8
Qualità/Prezzo
8.0
In questo resort sulla spiaggia potrai divertirti con tutta la famiglia, grazie a una piscina per bambini e un'area barbecue. The Briza Beach Resort, Samui offre 81 sistemazioni con aria condizionata, minibar e acqua minerale gratuita. I letti sono preparati con biancheria da letto di alta qualità. TV via satellite. Gli ospiti possono usufruire dei seguenti servizi in camera: frigorifero e accessori per la preparazione di caffè/tè. I bagni sono dotati di doccia, set di cortesia gratuiti e asciugacapelli. Questo resort di Provincia di Koh Samui offre accesso wireless a Internet gratuito. Sono disponibili scrivania e telefono. Le pulizie vengono eseguite tutti i giorni. Sono presenti una piscina all'aperto e una piscina per bambini. I servizi ricreativi comprendono anche una palestra.

The Briza Beach Resort: prezzi delle camere e offerte

sab 1.8.
-
dom 2.8.
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, 1 letto doppio
Camera doppia, 1 letto doppio
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, 1 letto singolo
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera standard, Tipo di letto non noto
Camera standard, Tipo di letto non noto
Camera standard, Tipo di letto non noto
Camera standard, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Hotel: servizi e attrezzature

  • Spiaggia privata
  • Piscina scoperta
  • Centro fitness
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Bollitore per tè/caffè
  • Macchina del caffè
  • Parcheggio gratuito

Generale

  • Finestra
  • Accesso a lounge executive
  • Camere per famiglie
  • Vista sul giardino
  • Pavimenti in legno massiccio o parquet
  • Vista sul cortile interno
  • Vista su luogo di interesse
  • Vista sui monti
  • Vista sulla piscina
  • Deposito disponibile
  • Vista su strada silenziosa
  • Vista mare
  • Salottino
  • Pantofole
  • Divano-letto
  • Insonorizzazione
  • Telefono

Di base

  • Internet
  • Estintore
  • Set di cortesia gratuito
  • Allarme antincendio
  • Aria condizionata
  • Wi-Fi gratis
  • Asciugamani
  • Shampoo
  • Bagnoschiuma
  • Asciugamani/lenzuola (costo extra)
  • Bidoni dei rifiuti
  • Balsamo per capelli

Ristoranti

  • Bollitore elettrico
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Il cibo può essere consegnato presso l'alloggio dell'ospite
  • Minibar
  • Bollitore per tè/caffè
  • Bollitore
  • Frigorifero
  • Macchina del caffè
  • Area pranzo
  • Tavolo da pranzo

Servizi e comodità

  • Bancomat
  • Auto
  • Servizio sveglia
  • Cambio valuta in loco
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Servizio in camera
  • Sportello escursioni
  • Accesso con chiave
  • Reception 24h/24
  • Cassetta di sicurezza
  • Bottiglia d'acqua

Bagno

  • Asciugacapelli
  • Accappatoio
  • Bagno privato
  • WC accessibile
  • Doccia
  • Cuffia da doccia
  • Vasca
  • Toilette
  • Carta igienica

Esterno

  • Area pranzo all'aperto
  • Arredo da giardino
  • Spiaggia privata
  • Giardino
  • Terrazza/patio
  • Asciugamani da mare
  • Griglia
  • Balcone

Accessibilità

  • Intera unità al pianterreno
  • Non fumatori
  • Lavandino ribassato
  • Cuscino non di piume
  • Area fumatori
  • Ingresso privato
  • Doccia con accesso per sedie a rotelle

Salute e sicurezza

  • Pulizia quotidiana
  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Videosorveglianza all'esterno della struttura
  • Servizio di sicurezza attivo 24 ore su 24
  • Kit di pronto soccorso
  • Cassaforte

Piscina e spa

  • Spa
  • Piscina scoperta
  • Piccola piscina
  • Piscina privata
  • Bar in piscina

Media e intrattenimento

  • TV a schermo piatto
  • TV via cavo o satellitare
  • Biblioteca
  • TV

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Servizio lavanderia
  • Asciugatrice
  • Stendibiancheria

Stanza da letto

  • Presa elettrica vicino al letto
  • Sveglia
  • Barra appendiabiti
  • Guardaroba o armadio

Adatti alle famiglie

  • Babysitter o nursery
  • Piscina (per bambini)
  • Pasti per bambini
  • Cancelletti di sicurezza per bambini

Parcheggio e trasporti

  • Navetta aeroporto (supplemento)
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato

Spazio di lavoro

  • Fax/fotocopie
  • Scrivania

Cose da fare

  • Negozio di souvenir

Fitness

  • Centro fitness

Recensioni di The Briza Beach Resort

7.9
Buono2’798 valutazioni verificate

The Briza Beach Resort: informazioni sulle prenotazioni

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 14:00; orario check-out: prima delle 12:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Domande più frequenti

  • Com'è The Briza Beach Resort rispetto ad altri hotel a 4 stelle a Ko Samui?

    In media, The Briza Beach Resort costa meno rispetto al prezzo medio di Ko Samui per gli hotel a 4 star. Il costo per notte di The Briza Beach Resort è generalmente CHF 46, mentre il prezzo medio a Ko Samui è di CHF 203 in più.

  • Quanto dista The Briza Beach Resort da Ko Samui Aeroporto di Koh Samui?

    Ci sono 1.3 km tra Ko Samui Aeroporto di Koh Samui e The Briza Beach Resort. Generalmente il tempo stimato di guida da e per l'aeroporto è 2min, in base al traffico. Prendi in considerazione il traffico, specialmente vicino alle aree urbane.

  • Qual è il modo migliore di andare a The Briza Beach Resort da Ko Samui Aeroporto di Koh Samui?

    Un'altra opzione più comune scelta da molte persone è prendere un taxi o un servizio di ride-sharing dall'aeroporto a The Briza Beach Resort. L'aeroporto più vicino all'hotel è Ko Samui Aeroporto di Koh Samui.

  • È possibile mangiare a The Briza Beach Resort?

    The Briza Beach Resort ha un ristorante che può essere utilizzato dai visitatori dell'hotel. Puoi sederti o prendere da asporto. Verifica gli orari della cucina chiamando la reception al numero +66 77 231 997. Se soggiornate presso The Briza Beach Resort, potete naturalmente ordinare con il servizio in camera dell'hotel.

  • The Briza Beach Resort dispone di una piscina?

    The Briza Beach Resort ha una piscina riservata ai clienti dell'hotel. Generalmente gli hotel hanno dei regolamenti in merito all'utilizzo della piscina. momondo ti consiglia di verificare alla reception prima di utilizzarla.

  • Qual è il numero di telefono di The Briza Beach Resort?

    Se hai domande The Briza Beach Resort sulla tua prenotazione, chiama direttamente la reception al numero +66 77 231 997.

  • The Briza Beach Resort il Wi-Fi?

    Sì, The Briza Beach Resort offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • È presente una palestra o un centro fitness presso The Briza Beach Resort?

    Sì, vi è una palestra a disposizione degli ospiti di The Briza Beach Resort. Per gli orari, è preferibile chiedere a chi si occupa del check-in.

  • A che ora è il check-out presso The Briza Beach Resort?

    12:00 è l'ora del check-out presso The Briza Beach Resort. Il late check-out può essere disponibile a discrezione dell'hotel.

  • Quanto costa una stanza al The Briza Beach Resort?

    CHF 126 a notte è un buon prezzo medio in questo momento e alcuni utenti hanno persino segnalato offerte che partono da soli CHF 42 a notte. Tuttavia, i prezzi possono variare in base al periodo dell'anno in cui prenoti, al tipo di camera che preferisci, ecc. Compila il modulo qui sopra per trovare buone offerte per il tuo viaggio.

  • C'è un servizio di lavanderia al The Briza Beach Resort?

    Sì, c'è. Contatta il The Briza Beach Resort di Ko Samui per maggiori dettagli su tutti i servizi di lavanderia disponibili.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Ko Samui?

    A luglio 2026, il numero di operatori disponibili per trovare hotel a Ko Samui è 4’637.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Ko Samui?

    I prezzi di hotel a Ko Samui sono aggiornati quotidianamente.

Attrazioni vicine a The Briza Beach Resort

Attrazioni a Ko Samui, Thailandia, selezionate da momondo

Posizione The Briza Beach Resort: 173/22 Moo 2 Chaweng Beach, Ko Samui 84320

Principali luoghi di interesse

Chaweng Beach2.4 km
Choeng Mon Beach3.7 km
Chaweng Noi Beach4.6 km
Fisherman's Village4.7 km
Bophut Beach5.2 km
Coral Cove Beach6.0 km
Lamai Beach9.3 km

Gli hotel di Ko Samui preferiti di momondo

Anantara Lawana Koh Samui Resort

92/1 Moo 2, Ko Samui

9.1
5 stelle

CHF 180

Baan Haad Ngam Boutique Resort & Villas

154 Moo 2 Chaweng Beach, Bophut, Ko Samui

9.0
4 stelle

CHF 59

Baan Chaweng Beach Resort & Spa

90/1 Moo 2, Chaweng Beach Road, Ko Samui

8.7
3 stelle

CHF 89

Chaweng Regent Beach Resort

155/4 Chaweng Beach, Ko Samui

8.5
4 stelle

CHF 121

Centara Reserve Samui

38/2 Moo 3, Borpud, Chaweng Beach, Ko Samui

9.3
5 stelle

CHF 320

Soggiorni vicini a Ko Samui

Bo Phut

Più info

Ozo Chaweng Samui - Sha Extra Plus

Bophut, Ko Samui, Suratthani, Ko Samui

8.3
4 stelle

CHF 77

Vedi offerte di hotel

Garrya Tongsai Bay Samui

84 Moo 5, Bo Phut, Ko Samui

9.5
5 stelle

CHF 166

Vedi offerte di hotel

Baan Haad Ngam Boutique Resort & Villas

154 Moo 2 Chaweng Beach, Bophut, Ko Samui

9.0
4 stelle

CHF 59

Vedi offerte di hotel

Chi Samui Resort

Moo 4, Soi Kalara, Bangrak, Ko Samui

8.9
4 stelle

CHF 47

Vedi offerte di hotel

Mercure Samui Chaweng Tana

37/97 Moo 3 Bophut, Ko Samui

8.8
4 stelle

CHF 73

Vedi offerte di hotel

Montien House

5 Moo 2, Chaweng Beach, Ko Samui

8.2
3 stelle

CHF 25

Vedi offerte di hotel

Holiday Inn Resort Samui Bophut Beach By IHG

Moo. 1 Bophut, Ko Samui

8.8
4 stelle

CHF 113

Vedi offerte di hotel

Baan Samui Resort

14/7 Moo 2, Chaweng Beach, Ko Samui

8.8
3 stelle

CHF 55

Vedi offerte di hotel

La Vida Samui

101 Moo 2, Ko Samui

8.5
4 stelle

CHF 75

Vedi offerte di hotel

Na Mueang

Più info

Samui Camping Farm

Ko Samui

8.4

CHF 7

Vedi offerte di hotel

Samui Fishing Club and Resort

66/16 Moo 2, Ko Samui

8.9
3 stelle

CHF 28

Vedi offerte di hotel

Laemsor Residence

Ko Samui

9.8

CHF 87

Vedi offerte di hotel

Centara Villas Samui

111 Moo 2, Maret, Natien Beach, Ko Samui

8.1
4 stelle

CHF 69

Vedi offerte di hotel

Samahita Retreat (Adults Only) (Sha Plus+)

Yoga Retreat (th) Co.,Ltd 55/20-24 Moo 4, Ko Samui

9.1
3 stelle

CHF 147

Vedi offerte di hotel

Pawpaw Resort

111/5 Moo 2, Maret, Ko Samui

8.3
3 stelle

CHF 23

Vedi offerte di hotel

Maraleina Sports Resort

123/9 Moo 4 Tambol Namuang, Ko Samui

9.6
4 stelle

CHF 49

Vedi offerte di hotel

Cascade Tara

20/1 Moo 2, Na Mueang Sub District, Ko Samui

9.5
4 stelle

CHF 34

Vedi offerte di hotel

Ananas Samui Hostel

103/13 Moo2, Maret, Koh Samui, Suratthani, Ko Samui

8.9
3 stelle

CHF 12

Vedi offerte di hotel

Pavilion Samui Villas & Resort

124/24 Moo 3 Lamai Beach Maret, Ko Samui

8.5
4 stelle

CHF 94

Vedi offerte di hotel

Outrigger Koh Samui Beach Resort

173/41 Moo. 4 Robkoh Road, Ko Samui

8.4
5 stelle

CHF 69

Vedi offerte di hotel

Crystal Bay Yacht Club

209/1 Moo 4, Maret, Ko Samui

8.0
3 stelle

CHF 48

Vedi offerte di hotel

Lamai Inn 99 Bungalows

109/11 Moo 3, Maret, Lamai, Ko Samui

8.3
3 stelle

CHF 31

Vedi offerte di hotel

Centara Life Lamai Resort

124/25 Moo 3 Maret Koh Samui, Suratthani, Ko Samui

8.5
4 stelle

CHF 36

Vedi offerte di hotel

Beach Republic Koh Samui

176/34 Moo 4, Tambon Maret,Koh Samui, Ko Samui

8.0
4 stelle

CHF 72

Vedi offerte di hotel

The Lamai Samui

146/24 Moo4 Lamai Beach, Ko Samui

8.6
5 stelle

CHF 155

Vedi offerte di hotel

White Sand Samui Resort

124/5 Moo 3, Lamai Beach, Maret, Maret

8.1
4 stelle

CHF 57

Vedi offerte di hotel

Rocky's Boutique Resort - Veranda Collection Samui

438/1 Moo 1 Tambon Maret, Ko Samui

9.2
4 stelle

CHF 90

Vedi offerte di hotel

Taling Ngam

Più info

Intercontinental Hotels Koh Samui Resort By IHG

295 Moo 3, Taling Ngam Beach, Ko Samui

9.1
5 stelle

CHF 338

Vedi offerte di hotel

Avani+ Samui Resort

53/5 Moo 4, Phang Ka, Taling Ngam, Ko Samui

8.3
5 stelle

CHF 81

Vedi offerte di hotel

Conrad Koh Samui

49/8-9 Moo 4, Hillcrest Road, Amphur Koh Samui, Suratthani, Ko Samui

9.4
5 stelle

CHF 407

Vedi offerte di hotel

Samui Hills Resort

Moo 3 88/5, Ko Samui

8.1
5 stelle

CHF 17

Vedi offerte di hotel

Silent Palm Samui

Ko Samui

9.2

CHF 41

Vedi offerte di hotel

South Beach Inn

115, 2 4170 south beach inn, Ko Samui

8.5
5 stelle

CHF 38

Vedi offerte di hotel

The Beach Samui

30/23 Moo 5, Thong Krut Village, Ko Samui

8.8
4 stelle

CHF 60

Vedi offerte di hotel

Villa helene dans cocoteraie

Ko Mat Sum

1.0

CHF 55

Vedi offerte di hotel

Sean Sabai Luxury & Natural Private Pool Villa

Ko Mat Sum

9.7

CHF 172

Vedi offerte di hotel

Risparmia prenotando hotel con momondo

Migliori offerte sugli hotel

Migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert Prezzo

Alert Prezzo

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Ko Samui

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
sab 1.8.
dom 2.8.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Ko Samui

Città popolari in Thailandia